В Херсонской области похоронили трех нацгвардейцев, которых расстрелял в Днепре их сослуживец

30.01.2022 в 18:20

30 января в Херсонской области простились с тремя нацгвардейцами, погибшими во время стрельбы в Днепре, которую устроил их сослуживец Артемий Рябчук.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Трое погибших нацгвардейцев родом из Херсонской области. Военнослужащие похоронены в населенных пунктах, где они родились и выросли, где живут их родители:
  • Александр Буганов – в Подо-Калиновке,
  • Леонид Черник – в Каховке,
  • Артем Левковский – в Олешках.

Проститься с погибшими пришли близкие, родственники, друзья и сослуживцы, а также сотни местных жителей.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагедия произошла 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре.

Военнослужащий Национальной гвардии Украины, 20-летний солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич при выдаче оружия по неустановленным причинам начал стрелять из автомата Калашникова. 

Он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения. 

В сети появилось видео расстрела.

В итоге стрелка задержали.

Позже стал известен мотив подозреваемого: якобы он предотвратил драку между солдатами и сообщил об этом руководству. Однако вместо разбирательств Рябчука стали называть «стукачом» и начали над ним издеваться. 

После задержания Рябчук, расстрелявший караул военнослужащих, рассказал, как и кого убивал.

Всю информацию о происшествии можно почитать в материале Кровавая бойня: как нацгвардеец расстрелял из автомата людей на «Южмаше».

В  субботу, 29 января, в Днепре прошло прощание с погибшими при стрельбе на Южном машиностроительном заводе, где были убиты четыре бойца Нацгвардии и гражданская женщина. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив