В Херсонской области похоронили 7-летнюю Машу Борисову, которую изнасиловали и задушили. Видео

13.03.2021 в 22:54

В субботу, 13 марта, похоронили 7-летнюю Машу Борисову из поселка Счастливое Херсонской области, которую ранее нашли убитой и изнасилованной за сараем у местного жителя.

Как сообщает Суспільне, в ходе общения с жительницей села Счастливое Викторией Фисиной выяснилось, что родители у Маши в разводе.

"Родители у нее в разводе. Оба трудолюбивые. Да, мама выпивает. Но надо, чтобы наша местная власть как-то это контролировала, на лечение отправила, а отец - работяга", - рассказала женщина.

Также односельчанка Александра Подзигун, дочь которой играла вместе с Машей в злосчастный день, рассказала, что ее ребенок после обеда пропавшую не видела.

"Отец вообще очень хорошо к детям относился. Помогал постоянно. Ничего плохого не могу сказать. Мама тоже, не била их. Маша играла с моей дочерью 7 числа. Я своего ребенка забрала в 17 часов вечера. Позвала и не видела ничего", - прокомментировала Подзигун.

Соседка по подъезду отца Маши Светлана отзывается о мужчине хорошо и говорит, что никогда не видела его пьющим .

"Ее отец хороший. Постоянно работает то у корейцев, то еще где. Везде работает. На него ничего нельзя сказать плохого. Сколько раз видела, как дети бегут к нему утром домой. А мама – не хочу ничего говорить. Ребенка уже нет, чтобы никто меня не осудил. Семья неблагополучная. Принимает алкоголь", - отметила женщина.

Также соседи подчеркивают, что Маша и ее брат всегда были чистые и накормлены, ходили вместе в школу с их детьми.

Сосед семьи Рустам Мирзаев, который принимал участие в поисках девочки, рассказал, как все произошло в тот день, когда ребенок пропал:

"Где-то в обед сидели у меня на огороде пекли картошку, со всей улице были дети. Женщина где-то в пяти вечера после работы загнала наших детей. А потом в полвосьмого пришла соседка и сказала, что ребенок пропал. Мы вышли на улицу, здесь куча полиции. Тот, кто сделал это с ней, - настоящий изверг. Я просил полицию, чтобы они нашли его и отдали нам ".

Кроме этого, двоюродная сестра матери Маши Виктория Побережник рассказала, что с родственниками.

"Когда узнала, что произошла такая беда, сразу вышла на связь, начала искать. Только узнала, что родители ее развелись. Мы с Абрикосовки (село в Херсонской области, - прим. ред.) приехали", - заявила Виктория.

Учительница девочки и директор школы, где она училась, общаться с журналистами отказались.

Следует отметить, что сейчас полиция продолжает розыскные мероприятия и следственные действия.

"В настоящее время судмедэкспертом подтверждена официальная причина смерти Марии Борисовой, а именно механическая асфиксия. Кроме того, медицинский эксперт подтвердил, что девочка была изнасилована", - рассказала пресс-секретарь Нацполиции Татьяна Пшено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив