В Херсонской области пытают активистов и журналистов, - Ташева

07.06.2022 в 07:40
В Херсонской области пытают активистов и журналистов, - Ташева

В Херсонской области пытают активистов и журналистов, - Ташева

На Херсонщине российские оккупанты взяли в заложники более сотни активистов, журналистов и других представителей СМИ. Их удерживают в подвальных помещениях и пытают.

Об этом в понедельник, 6 июня, заявила постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева в эфире информационного телемарафона.

"Мы в основном пытаемся мониторить Херсонскую область, так как она находится на административной границе с Крымом, в силу того, что наш мандат распространяется все же на Крым и Севастополь. Но Херсонщину мы мониторим. По нашей информации, более сотни лиц находятся в подвальных помещениях на территории Геническа и Новоалексеевки, в различных санаторных заведениях, в самой Херсонской администрации и в колонии. Это достаточно большое количество людей", - отметила Ташева.

Постоянный представитель президента в Крыму подчеркнула, что оккупанты не только держат в подвалах заложников в Херсонской области, но и принудительно вывозят их на оккупированные территории.

"Очень важно сказать, что оккупанты вывозят с территории Херсонской области наших граждан, активистов, журналистов на территорию Крыма, в частности в Симферополь и Севастополь. Затем они применяют к ним пытки и бесчеловечное обращение", - рассказала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив