В Херсонской области охотник случайно выстрелил в лицо 14-летнему племяннику

06.12.2021 в 23:38
В Херсонской области охотник случайно выстрелил в лицо 14-летнему племяннику

В Херсонской области охотник случайно выстрелил в лицо 14-летнему племяннику

Очередной случай огнестрельного ранения на охоте: на этот раз в Херсонской области. Дядя выстрелил в лицо своему 14-летнему племяннику, которого взял с собой поохотиться.

Как сообщили в Херсонской полиции со ссылкой на начальника территориального подразделения полиции пгт Каланчак Юрия Прядко, около 17:30 в полицию позвонила медработник. Она сообщила, что в больницу Скадовска доставляется 14-летний житель района с огнестрельным ранением левой части лица.

Полицейские пообщались с потерпевшим. Юноша рассказал, что находился на охоте вместе с 28-летним дядей.

Взрослый охотник во время засады увидел, как взлетает утка, направил ружье в ее сторону, стал сопровождать ее под прицелом по направлению лета и произвел выстрел. Однако в это время на линии огня оказался несовершеннолетний племянник, в результате получивший несколько дробей в левую часть лица.

Пострадавший из районной больницы был госпитализирован в детскую областную больницу, где ему была сделана операция.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение» и ст.264 УКУ «Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов». Установлено, что дядя во время охоты находился в трезвом состоянии и у него официально зарегистрировано оружие.

На время досудебного расследования ружье изъято и направлено на исследование. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. Расследование находится на контроле руководства областного главка полиции.

Как известно, 4 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в пределах села Михайловка на территории Николаевского района 44-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь. В результате от полученных телесных повреждений погиб.

Позже выяснилось, что охотником, погибшим в результате случайного выстрела на открытой местности в районе села Михайловка, оказался бывший заместитель областного военного комиссара Николаевской области Александр Жолудь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив