В Херсонской области накрыли оружейную мастерскую

23.07.2020 в 22:41

В Новотроицком районе Херсонской области правоохранители разоблачили мужчину, который в своей токарной мастерской изготавливал и переделывал огнестрельное оружие. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 23 июля.

"В мастерской оперативники изъяли большое количество комплектующих к оружию, металлообрабатывающие станки и оборудование кустарного изготовления элементов огнестрельного оружия и боеприпасов: пистолеты, пистолеты-пулеметы, револьверы, барабаны для патронов и большое количество боеприпасов", – говорится в сообщении.

Указано, что ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал, он профессионально занимался токарством и изготавливал запчасти к сельскохозяйственной технике. Но во время обыска в его доме в каждой комнате обнаружили винтовки и ружья.

По данному факту открыли уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины). Решается вопрос о сообщении подозрения и избрании мужчине меры пресечения. Его также проверяют на возможную причастность к сбыту оружия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив