В Херсоне «смертельные» инсталляции не простояли и недели

29.01.2021 в 21:21

Недавно соцсети сообщали о том, что в Херсоне появились ужасающие инсталляции "смерть с косой". Фигуры установили при въезде на Шуменский и Таврический, а также на улице Университетской в районе проспекта Тексительщиков.

Однако инсталляция с плакатом "Не пропускаешь пешеходов?! Плохая примета" в районе ХБК не простояла и недели. Ее разрушили сами горожане.

“Херсонцы ломают инсталляции «Смерть и ПДД» в городе. Видимо не всем они пришлись по душе. Ребят, что думаете надо оставить или убрать?”, - пишут в Телеграмме.

В соцсети Фейсбук херсонская журналистка Марина Савченко сообщает, что другие такие инсталляции тоже исчезли.

Издание kherson.net.ua отмечает, что херсонцы на такую затею отреагировали преимущественно негативно. После публикации об установке инсталляций в соцсетях разгорелся ажиотаж. По мнению горожан, ставить такие фигуры - кощунственно, и это наоборот отвлекает от вождения.

Добавим, что в Николаеве с той же целью - заставить водителей снизить газ - в некоторых местах рядом с пешеходными переходами установили фигурки мальчика, который собирается переходить дорогу. Отношение к этим фигуркам тоже неоднозначное, но повреждать их ни у кого рука пока еще не поднималась.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив