В Херсоне раскрыли убийство 20-летнего инспектора охраны СИЗО

17.01.2011 в 15:30
В Херсоне раскрыли убийство 20-летнего инспектора охраны СИЗО

В Херсоне раскрыли убийство 20-летнего инспектора охраны СИЗО

Милиция раскрыла убийство 20-летнего младшего инспектора охраны Херсонского СИЗО.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВДУ в Херсонской области, за совершение этого преступления задержаны три человека.

Убийство было совершено 1 октября 2010 года. В центре Херсона, в парке им. Ленинского комсомола, прохожие нашли тело молодого мужчины со следами насильственной смерти. По заключению судебно-медицинской экспертизы, он умер от механической асфиксии. Погибшим оказался 20-летний работник СИЗО.

Единственной зацепкой для расследования преступления стала видеозапись камеры наблюдения магазина, которая зафиксировала, как трое неизвестных мужчин вели под руки жертву. Были составлены фотороботы подозреваемых. Информация о них была опубликована в СМИ. Злоумышленниками оказались 48-летний водитель маршрутного такси, его 28-летний сын и 26-летний товарищ сына.

Все задержанные дали показания. Они рассказали, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле парка начали цепляться к прохожему, повалили его на землю, били ногами, после чего задушили и скрылись с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив