В Херсоне протестуют против столичного гей-парада

19.04.2012 в 17:15

Сегодня, 19 апреля в Херсоне с 13.00 до 15.00 на площади перед кинотеатром «Украина» была проведена акция протеста против проведения гей-парада в Киеве в мае этого года.

Организаторы акции — общественные организации «Відновлене життя», «Золота осінь», «Здорова сім’я – успіх нації», «Дім милосердя» и религиозная община «Церковь христиан полного евангелия «Посольство Божье» — также протестуют против созданного в парламенте объединения для борьбы с гендерной неравностью.

Вышеуказанные организации считают, что после того, как стартовала Национальная кампания «Стоп насилию на период до 2015 года» и подписано распоряжение о реализации Концепции развития криминальной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине, в стране началась официальная пропаганда гомосексуализма. Она предусматривает включение в программы по внешкольной и внеурочной работе общеобразовательных учебных заведений пропаганду гендерной культуры — гомосексуальной, лесбийской, бисексуальной и трансгендерной ориентаций.

Таким образом, считают организаторы акции, повисла угроза над самой большой ценностью украинской нации – семьей, на защиту которой выходят общественные организации христианского направления.

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив