В Херсоне пропал журналист Константин Рыженко

01.04.2022 в 00:36
В Херсоне пропал журналист Константин Рыженко

В Херсоне пропал журналист Константин Рыженко

Во временно оккупированном Херсоне перестал выходить на связь журналист Константин Рыженко. Сам Рыженко сообщил о своем исчезновении посредством отложенного сообщения в мессенджере.

"Привет, если вы читаете этот текст – это значит, что что-то случилось. Это отложенное сообщение, дату публикации которого постоянно переношу на день-два. Если оно опубликовалось, то я не смог в очередной раз отсрочить дату.

Сигнал, конечно, неприятный, но не стоит сразу паниковать. Причин может быть несколько. 

Я оказался в таком положении, что долгое время нет связи, а попасть в место, где она есть, нет возможности.

Мог потерять телефон или сломать его, чтобы он не достался врагу при такой угрозе", - сказано в сообщении.

Сразу после оккупации города россиянами, Рыженко рассказывал, что местные коллаборанты из числа политиков натравливают на него россиян. Журналист некоторое время скрывался в городе.

Рыженко в своем сообщении добавляет, что в случае плена оккупанты не смогут добраться до его переписки: "Переписка и другие контакты в безопасности, я так настраивал свои аккаунты, что при всем желании не смогу получить доступ к ним".

"Большинство из них одноразовые – это значит, что доступ к ним потерян навсегда. К некоторым аккаунтам имеют доступ мои близкие во Львове, в частности Кобзарь", - написал журналист.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив