В Херсоне поймали живодера, который охотился на домашних питомцев с арбалетом

25.05.2020 в 06:41
В Херсоне поймали живодера, который охотился на домашних питомцев с арбалетом

В Херсоне мужчина стрелял по животным из самодельного арбалета металлическими стрелами. Домашние питомцы пропадали в округе без следа уже много лет, но теперь тайна раскрыта. 

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Херсонской области.

Полицию вызвал сосед живожера. Он сказал, что услышал специфические звуки, которые раздавались из расположенного рядом двора.

Мужчина стрелял из арбалета по животным

На место выехали патрульные. Заявитель сообщал, что его сосед стреляет из арбалета в мишень. Ранее жена заявителя вытащила похожую стрелу из их раненого кота. Также, по словам гражданина, животные из других дворов периодически исчезали или погибали по непонятным причинам в течение нескольких лет.

Патрульные пообщались с гражданином, на которого указал заявитель. Мужчина вынес из двора самодельный арбалет, стрелы, а также начатую упаковку химического соединения.

Для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Корабельного отделения полиции. Ей инспекторы и передали 66-летнего херсонца.

Мужчина стрелял из арбалета по животным

Мужчина стрелял из арбалета по животным

Комментарии (26)
Big Chlen
25.05.2020 в 07:00 | UA
МЕДВЕЖУТЬ ты далбаеб? его спалили на горячем, этот пидар отстреливал котов и ответит за содеяное. а ты сука спили мушку на ружье пока не поздно
Ооооогоооо
25.05.2020 в 07:04 | CA
Теперь дело за хозяевами пострадавших животных , вправить мозги этому ган...ну .
Слим
25.05.2020 в 07:10 | UA
Пенс возомнил себя Джофри
Владомир
25.05.2020 в 07:22 | UA
Домашні питомці мають вдома сидіти, а не по сусідах ходити, чи він до них в двори, квартири приходив та стріляв?
Пан Робин
25.05.2020 в 07:29 | UA
Зоозащи, идите набуй. Пострелять надо нынешнюю и прошлую власть, за законы что они принимают.
Собачья власть
25.05.2020 в 07:41 | CA
Собаки пролазят на ваш участок, в огород -забор поможет, а котам заборы не страшны. Но душить цыплят, топтать растения, гадить везде так это постоянно делают. Человек охранял свою землю от вредителей. Но в 2017-2018 -2019 -2020 приняли законы , где человек бесправное существо , а животные имеют права.
Николаевский
25.05.2020 в 07:46 | UA
В этой стране никто ничего не докажет.
Посадят
25.05.2020 в 07:50 | UA
И правильно.
Умный
25.05.2020 в 08:13 | UA
Владомир

Коты всегда ходят, где хотят.
Или у вас в Доманевке не так?
25.05.2020 в 08:44 | UA
Если бы они ещё не обсцыкали все что хотят, цены б им не было.
Зырящий
25.05.2020 в 09:01 | UA
Собачка на улице загрызла человека, хозяину питомца- штраф. Чел завалил чужую скотину на своём участке- долгие годы тюрьмы. Фермеры травят на полях неповинных животных- вообще ни чего. Бракоши губят животину- штраф. Что то здесь не так!
Кекс да Квас
25.05.2020 в 09:23 | UA
Мужик дожил до седых волос, а ума не было, так и нет.
Мыйдодир
25.05.2020 в 09:27 | UA
Коты не только сцут,а еще и крыс душат. А чтоб не таскали цыплят-держи их в сарае,быдлюк.
У меня сосед из пневмата стрелял по котам т собакам даже не во дворе. Вечером ему кто то разбил ебало. Стрелять расхотелось почему то.
25.05.2020 в 09:31 | XX
Тех дырок моев , что бьют людей за животных, сами не люди , а псоподобные ублюдки.
Фармор
25.05.2020 в 09:44 | UA
Почему на мою территорию имеют право залезать чужие хозяйские животные и при этом не нести ответственности хозяева. Птицу свою имею право держать где хочу. А вредителей - котов, собак, крысоподобных имею право отстреливать.
Понятно что такие права в США, а для Ураины они "помогли" внедрить другие, индейские законы.
Частная территория
25.05.2020 в 09:54 | UA
Что вы пургу пишите, страна юа, теперь вы переписали.
Кто кого поймал, человек что скрывался?
Просто не пускал на свой двор чужих хищных животных . И правильно делал , его наградить надо, что они и на других участках не навредят больше.
Сава
25.05.2020 в 09:59 | UA
Мыйдодир0Сегодня в 09:27 | UA
Коты не только сцут,а....
Коты еще срут и разносят паразитов в своем говне, а также душат цыплят. Цыплят в клетку ( иначе коты заберутся все равно), в сарай без воздуха предлагаете , сами там сидите.
СовокЪ
25.05.2020 в 10:02 | UA
Фармор1Сегодня в 09:44 | UA
имею право отстреливать.
Понятно что такие права в США,

Это когда такое было, лет 100 назад? Если где-то на твоем участке бегает собака, даже бесхозная, вызывают спецслужбы по контролю за животными. Попробуй пальнуть хоть из рогатки, засудят так, что на адвокатов задолбаешься платить, продашь дом и последние трусы. Ну, может, где-то в глубинке кого-то и застрелить могут. Когда закона нет, то даже фермеры пропадают бесследно.
СовокЪ
25.05.2020 в 10:24 | UA
Вован0Сегодня в 10:15 | US
В США законы деградировали тоже,

А в какой стране законы самые совершенные? Самые-самые?
Село с вилами
25.05.2020 в 10:26 | UA
Мойдодир,
Так почему именно цыплят надо держать в сарае, а не везде лазающих котов?
Люди имеют право их наказывать, если лезут не туда и воруют рыбу, душат курей, топчут рассаду. Или пусть их хозяева возмещают, где закон такой? Поэтому защищаться надо как получается, если законы не для людей , а для зоолюбов-извращенцев.
да уж
25.05.2020 в 10:27 | UA
Убить гондона и таких же пидерастов комментаторов.
СовокЪ
25.05.2020 в 10:38 | UA
ован0Сегодня в 10:31 | US
Совершенные законы там ,где защищают права людей,

"Там" это где, конкретно? В какой стране?
СовокЪ
25.05.2020 в 10:59 | UA
Вован0Сегодня в 10:43 | US
"Там" это где, конкретно? В какой стране?
В Европе , в США...

Да ну? Только что ведь утверждали, что "В США законы деградировали тоже, ", ещё и шуточные "законы" привели. Авторство Марка Твена?
Арест
25.05.2020 в 11:36 | RO
Законы США ,если есть такие смешные, то действительно туповатые стали, может американцы такие сами?
Но базовые по самозащите против агрессивных животных наверняка есть, также и по учету этих животных , ликвидации(эвтаназии) бездомных . Службы наверняка работают , не как в стране Украина.
Но вы хотите конкретики по поводу : залезли чужие коты на частную территорию, при случаях гибели курей от удушения , может ли хозяин по ним стрелять? Так найдите сами и покажите такой закон! Докажите что Вован неправ .
25.05.2020 в 12:51 | UA
В Украине закон предусматривает наказание за жестокое обращение с животными. Уничтожение без страданий - не наказуемо. Учитесь истреблять вредных животных гуманно.
25.05.2020 в 13:37 | UA
Нам бы этого Ван Хельсинга, чтоб всех бродячих собак перестрелял.