В Херсоне парня забрали в военкомат прямо с работы. Видео

03.12.2019 в 14:00
В Херсоне парня забрали в военкомат прямо с работы. Видео

В Херсоне парня призывного возраста силой увезли с рабочего места в военкомат. Сотрудники местного военного комиссариата приехали за молодым человеком прямо в отделение "Новой почты", где он работает.

Нежданный визит военнослужащих попал на видео. На нем можно рассмотреть, как несколько мужчин в камуфляжной форме настойчиво предлагают работнику почтового отделения проехать с ними "в Херсон, в военкомат". За парня вступаются его сотрудники, но в конце концов военные применяют силу, заламывают призывника и выволакивают его с рабочего места. Вокруг слышатся голоса сотрудников "Новой почты": "Зачем вы его ломаете?",  "Беспредел!", "Я снимаю на видео". 

Напомним, осенний призыв в армию стартовал в Украине 1 октября. Судя по всему желающих пройти пока еще обязательную срочную воинскую службу не так много. Поэтому сотрудники военкоматов прибегают к различным хитростям. Они забирают призывников прямо с улицы или с работы. Как рассказывают адвокаты, в армию берут даже парней с медицинскими противопоказаниями, пытаясь таким образом выполнить план.

 

Как сообщили в ООО «Новая Почта», мужчина на видео не является сотрудником их компании, а отделение в Херсоне, где произошел инцидент было открыто партнером.

 
Комментарии (13)
Ирина
03.12.2019 в 14:08 | UA
ни кто не хочет незалежную защищать ))))
Умный
03.12.2019 в 14:10 | UA
В армию не забирают, в армию призывают.
ножик
03.12.2019 в 14:20 | XX
та резать надо таких сотрудников
Педики у власти
03.12.2019 в 14:43 | UA
а нах..я столько аборигенов на контракт понабирали????
Взгляните шырее на пытання
03.12.2019 в 16:04 | DE
Отчего проблемы с призывом?
Оттого что защищать этому пацану по сути нечего.
У него нет заводов, пароходов, земли, которую давно раздерибанили, домов и маетков, лексусов и брюлликов.
У него есть только занюханное место работы - пожрать чтоб было что - и ничего больше.
У него нет никакой надежды вырваться из нищеты.
На то что у него есть - квартирка в какой-то многоэтажке или что-то еще такое же убогое и так никто не посягает - даже активистам она нахуй не надо.
Так какого хера он должен куда-то идти?
Эти военпидеры пришли уже за последним что у него есть - за годом или двумя годами его жизни (если живой и здоровый до дембеля дотянет).
Захыст чего-то там - миф и бред от гандонов майдана, которые сами в жиру и шоколаде от Рошен и от печенек сучки Нуланд.
Поэтому - дальше будет не лучше с призывами - а еще хуже. В этом разворованном полностью виде страна никому уже не надо - ни Путину (на хую он видел и страну и ее патриотов-идиотов), ни Трампу - тот вообще ее ненавидит, ни самому народу - он нутром чует что наебуют, выразить и изменить что-то не может, и в итоге - кто в Польшу, кто в Италию жопы мыть, кто куда.
Кто не может - валит в патриоты и бегает с шайками себе подобных по улицам - даже собаки прячутся.
Вот так все мутно и безнадежно громадяне.
Так что в отличие от СССР в Украине секс есть - поебали все что могли.
Хоттабыч
03.12.2019 в 16:32 | UA
>> После отмены призыва при Януковиче, пришли майдановские черти и вернули призыв.
Ну а в Крым пришли россияне и вернули призыв тоже. Тут было бы то же останься чмо у власти.
03.12.2019 в 16:41 | UA
Хитрость ? Это беспредел! Вызывайте полицию.
Умный
03.12.2019 в 17:13 | UA
Джон
2 комментария и такие полярные оценки.
Фильм назывался В зоне особого внимания, а не Голубые молнии.
Не было никакого секретаря военкомата, был секретарь призывной комиссии.
Симоненко к Партии регионов отношения не имел, он был коммунистом.
Ирина
03.12.2019 в 17:26 | UA
Джону: мой сын служил в украинской армии, так что ты зря на меня бочку катишь )) хотя что это была за служба, сам знаешь. Думаю, что ты служил в СА. Разве я не права, что не должны служить в армии те, кто этого не хочет?
Витёк
03.12.2019 в 18:22 | UA
Джону и Ирине
Нет предмета для дискуссий, поскольку нет армии, и не важно кто в этом виноват (теперь уже).
Витёк
03.12.2019 в 18:37 | UA
Весь этот срач уже достал! Но что интересно - обычная молодёжь не хочет идти в армию, а их силой туда тащут. Активная молодёжь (активисты) каждый день на "поле боя" подальше от боевых действий устраивает "бой", может что-то кто-то перепутал?
Дуууб
03.12.2019 в 19:56 | UA
пипец новой почте, некому работать будет
Герасим
04.12.2019 в 11:29 | UA
Я смотрю, что работники военкомата тупые. Их задача вручить под личную подпись призывника повестку, а потом через правоохранительные органы привлекать к судебной ответственности за неявку по повестке. Если же призывник отказывается от получения повестки тогда составляется протокол в присутствии понятых, ( таких я думаю военкомат мог бы найти),а потом действовать также как и при неявке по повестке. А в данном случае это явное незаконное применение физической сила, а то и незаконное лишение свободы. Кстати ничего не сказано представляли пи они свої посвідчення?