В Херсоне оккупанты намерены депортировать жителей, которые «не согласны жить по новым правилам»

В Херсоне оккупанты намерены депортировать жителей, которые «не согласны жить по новым правилам»

В Херсоне оккупанты намерены депортировать жителей, которые «не согласны жить по новым правилам»

В Херсоне оккупанты активизировались в плане проверок местных жителей и их частной собственности, а всех несогласных грозят принудительно депортировать с территории Херсонской области.

Об этом сообщается в телеграм канале и.о. главы Херсонской ОВА Дмитрия Бутрия.

В городе стало больше блокпостов, на которых проверяют не только документы и автомобили, людей заставляют раздеваться до проверок, даже снимают обувь. Колобранты во главе с гауляйтером Владимиром Сальдо угрожают жителям, которые "не согласятся жить по новым правилам", принудительной депортацией из Херсона.

Полиция Херсонской области за последние дни зафиксировала 14 фактов военных преступлений, совершенных российскими военными. Это похищение мирных жителей, ранения и убийства гражданских из-за обстрелов населенных пунктов, захвата админпомещений, складов, офисов, магазинов, гражданских машин и коллаборационная деятельность. По всем фактам возбуждены уголовные производства.

«В двух населенных пунктах Бериславского района оккупанты угнали у местных грузовые и легковые автомобили.

В Херсоне военные России обокрали склад, офис и магазин сварочного оборудования.

В областном центре военнослужащие России захватили административное здание государственного учреждения для использования его в своих преступных целях.

Ночью в Новой Каховке военные России ворвались в квартиру, избили хозяина, после чего мужа и его жену увезли в неизвестном направлении. Сейчас судьба людей неизвестна.

В городе Голая Пристань вечером в частный дом ворвались военные России и забрали с собой 66-летнего хозяина. Местонахождение мужчины неизвестно», - сказано в сообщении.

Напомним, на Херсонщине российские войска массово меняют пункты дислокации, пытаясь спрятаться за мирным населением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив