В Херсоне оккупационная «власть» ходит в бронежилетах и с охраной из-за сопротивления местных

04.06.2022 в 06:39
В Херсоне оккупационная «власть» ходит в бронежилетах и с охраной из-за сопротивления местных

В Херсоне оккупационная «власть» ходит в бронежилетах и с охраной из-за сопротивления местных

Силы обороны юга Украины продолжают бить врага и держать свои позиции. Не преуспевая в продвижении по суше, враг нанес воздушный удар парой вертолетов Ка-52 по позициям ВСУ. Потерь нет.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

В свою очередь, наши Воздушные силы двумя Су-25 атаковали скопления противника под Ивановкой на Херсонщине. Армейская авиация нанесла еще два удара по скоплению противника в районе Солдатского и Давыдова Брода.

В некоторых общинах Херсонской области восстановили мобильную связь и интернет украинских мобильных операторов. Также мобильная связь частично восстановлена на деоккупированных территориях области: в Кочубеевской и Нововоронцовской территориальных общинах.

Оккупанты опасаются того сопротивления, которое нарастает среди местного населения Херсонской области. Местные жители продолжают сопротивляться. Каждый день в областном центре появляются флаги, мотивационные надписи и "ссылки" для оккупантов, распространяются открытки.

Руководство оккупационных властей перемещаются с большим количеством охраны, в бронежилетах, в бронированных машинах. Есть страх за свою жизнь. Поэтому в район Херсона подтянули и до 4 самоходных орудий большой мощности типа «Пион».

В Черном море на выполнении боевых задач находятся 3 ракетных корабля и 1 подводная лодка, а также 5 БДК. Именно с подлодки враг осуществил пуск ракет, по направлению из Крыма вчера вечером.

Одна крылатая ракета сбита над морем в Одесской области, еще 3 крылатых ракеты наши подразделения метко сбили над Николаевщиной.

По самому Николаеву враг утром бил из ствольной тяжелой артиллерии и реактивными системами залпового огня. Благодаря качественно проведенной разъяснительной работе и вдумчивой эвакуации гражданского населения, пострадавших нет.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями сил обороны в ходе выполнения огневых задач уничтожены 19 рашистов, гаубица «Мста-Б», 3 самоходных орудия «Гиацинт-С» и соклад боеприпасов, остальные потери уточняются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив