В Херсоне нетрезвый водитель «убегал» от патрульных

04.09.2020 в 23:42
В Херсоне нетрезвый водитель «убегал» от патрульных

В Херсоне нетрезвый водитель «убегал» от патрульных

В пятницу, 4 сентября, около полуночи патрульным поступила информация о нетрезвом водителе за рулем автомобиля Nissan. Указанное транспортное средство инспекторы заметил на улице Мира.

Стражи порядка с помощью светозвуковой сигнализации и громкоговорителя подали команду остановиться. Однако водитель не выполнил требование полицейских и попытался скрыться. После недолгой гонки стражам порядка удалось заблокировать автомобиль. У водителя инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения. Тот отказался проходить осмотр на месте и выразил желание проехать в медучреждение.

По дороге мужчина начал предлагать стражам порядка взятку. Предупреждение об уголовной ответственности гражданин во внимание не принимал и продолжал предлагать деньги. Полицейские зафиксировали предложение неправомерной выгоды и вызвали на место следственно-оперативную группу.

Водитель же все-таки дал согласие пройти осмотр в установленном законом порядке с помощью алкотеста "Драгер" на месте остановки. Прибор показал результат 2,13 промилле, что почти в 11 раз превышает допустимую норму. На 48-летнего херсонца патрульные составили админпротоколы а транспортное средство доставили на штрафную площадку.

 

kherson.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив