В Херсоне чиновники помогали рейдерам перепродать дом

11.12.2019 в 21:03
В Херсоне чиновники помогали рейдерам перепродать дом

В Херсоне чиновники помогали рейдерам перепродать дом

В Херсоне мошенники пытались перепродать недостроенный многоквартирный дом, в который люди вложили деньги. О разоблачении рейдерской схемы, в среду, 11 декабря, сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в схеме принимали участие чиновники Управления государственной исполнительной службы главного управления юстиции в Херсонской области. Они незаконно арестовали имущество застройщика, который взял деньги от инвесторов на строительство жилья для них.

"Под искусственным предлогом чиновники занизили экспертную оценку объекта и передали на реализацию в госпредприятие Сетам", - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, чиновники действовали в интересах фирм, приближенных к криминальным кругам региона. Они организовали отчуждение недвижимости по стоимости примерно в 10% реальной стоимости недостроя.

Сейчас начат процесс возвращения корпоративных прав законному владельцу.

Силовики открыли дело и объявили о подозрении начальнику Олешковского районного отдела и старшему государственному исполнителю Корабельного районного отдела ГИС Херсонской области. Продолжается досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив