В Харьковской области жители перекрыли трассу из-за подорожания газа

07.01.2021 в 22:00
В Харьковской области жители перекрыли трассу из-за подорожания газа

В городе Валки Харьковской области люди перекрывали дорогу, протестуя против повышения тарифов на газ. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Около 40 граждан ходили по пешеходному переходу с целью выражения протеста против роста тарифов", – говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что общественный порядок во время акции охраняли более 30 полицейских. Нарушений порядка не было. Мирная акция длилась около часа. В это время движение транспорта было временно ограничено.

Трассу М-03 Киев – Харьков – Должанский перекрывали с 12.00 до 13.00. За это время на месте протеста образовалась большая пробка. Люди ходили по пешеходному переходу и скандировали: "Ганьба!"

4 января в знак протеста против повышения тарифов на газ люди перекрывали дорогу в Полтавской области, 6 января – в Прикарпатье.

24 декабря 2020 года Нацкомиссия, регулирующая сферы энергетики и коммунальных услуг, повысила средневзвешенный тариф на тепло для населения до 1121,71 грн/Гкал. Свое решение Нацкомиссия обосновала снижением объемов производства теплоэнергии, ростом зарплат на тепловырабатывающих предприятиях, ростом цен на топливно-энергетические ресурсы и на услуги по распределению природного газа.

НАК "Нафтогаз України" увеличила на декабрь оптовую цену на природный газ на 873,28 грн за 1 тыс. м³ – до 7323,72 грн – для предприятий тепловой коммунальной энергетики.

Комментарии (26)
Местный кот
07.01.2021 в 22:02 | UA
Согласен, Ганьба!!!!!!
Только гнать, то некому....
DON NIK
07.01.2021 в 22:04 | UA
Та пора уже захватить контроль над нафто газ, а не трассы перекрывать причем здесь водилы которые едут по трассе , может кто-то едет домой к семье и т.д.
DON NIK
07.01.2021 в 22:05 | UA
Или будет лететь очередной обдолбыш наркоты за летит в толпу и получится куча трупов кому станет легче
Фитюн
07.01.2021 в 22:10 | UA
А Я предлагаю жечь дома и квартиры пидаров из облгаза вместе с хозяевами которые приобрели всё преступным путём за счёт обдирания народа
Кагбэ
07.01.2021 в 22:16 | UA
Идите горилку з салом пить, протэстувальныкы))) за вас решили те, кого вы во власть привели
Миша
07.01.2021 в 22:17 | UA
Пора всей Украине выйти против произвола власти!! У нас государство не для народа, а против!! А народ молчит...
Петрович
07.01.2021 в 22:28 | UA
Даешь всеукраинский протест! А то ахренели совсем уже....
ПРавдоРУБ
07.01.2021 в 22:28 | UA
Пора бить клоуна?
Скакуас крыжопольский
07.01.2021 в 22:34 | UA
Мыколайвгаззбут- откуда такие тарифы? Почти 10 грн....вам что то известно о ближайшем кипише, что так умалишенно тариф поднимаете? Толпа повалила на нафтогаз на ,,неважно какие деньги, но не 10 грн,,. Вообще непонимаю логики. Без клиентов останетесь. Нужно срочно демпинговать , как все, а они заламливают приколы как укртелеком в 21 веке с абонплатой на домашний телефон.
07.01.2021 в 22:35 | UA
Тем более электричество вырабатывают на АЭС, а продают как "зеленое"...вот это крутяк развод!
Скакуас крыжопольский
07.01.2021 в 22:38 | UA
Да , пошел разводняк лохов, а всякие боты и тролли нацисткие, разлива 2014 года, пытаются ,,облагоразумить,, население что это покращення и цина за незалэжнисть.
Шурави
07.01.2021 в 22:50 | UA
Хочу хорошего сала.С Рождеством!
DON NIK
07.01.2021 в 22:51 | UA
Доведут что реально скоро наденет народ только другие маски с прорезаными глазами как раньше беркут носил
новый
07.01.2021 в 23:06 | UA
а сколько из них голосовало за Слугу народа? И что не нравиться? Теперь терпите.
Просто Сеня
07.01.2021 в 23:16 | UA
Ну шо, началось. А местные поднимутся, или только ФОПов в комментах обсирать могут.
Валерке
07.01.2021 в 23:27 | UA
Нужно выходить эффективно , а не хоть куда-то как стадо баранов , хоть куда то только время потеряешь , а время у нас как золото
Дядя Шарик
07.01.2021 в 23:43 | UA
Почалось начало. А куда житье бежать будет? Растра - он не резиновый
Алина
07.01.2021 в 23:48 | UA
Мне так нравится..голосовали. Да не за кого было голосовать в принципе! ЛЮДИ НЕ ХОТЕЛИ Порошенка. Поэтому и голосовали за Зелю. А вообще если б в Нико был такой же протест я бы тоже пошла. Все нафиг дорожает, свет, газ. Сейчас люди получат платёжки и офигеют , потом только зашевелятся .
Скакуас крыжопольский
07.01.2021 в 23:54 | UA
Алина, врешь или не понимаешь. Выбор был. Вова тоже за европейцьтво был.....так чего поперли в те дебри снова? Это направление тупиковое и очень опасное, как сейчас мы это видим с мвф- историей и коммуналкой оттуда же. Или непонятно, что там не просто не ждут, а просто нас хотят уничтожить.
NO NAME
07.01.2021 в 23:56 | UA
И то правда.Выбора у нас толком и не было.Не из кого было выбирать.А на тот момент,лично мне,только б не Порошенко с его войной,мовой,вирой,термосом и т.д.
Наверное,только сейчас осознаем,что кого бы не поставили,то это будет только человек от США.По ходу,продали нас,по седьмое колено,вместе с землёй и людьми.Так что кто бы к власти не пришел,ничего(в лучшую сторону)не измениться.И клали они на наши протесты((((
Скакуас крыжопольский
08.01.2021 в 00:07 | UA
Петя молодец! Армию сделал личной охраной- мы же все этому помогли своими 1,5 процента. Так что можно теперь быть спокойными- никто не сможет повторить переворот 2014 года. Это радует. Просто спокойно здохнем. Армиявирамова понадусэ.
Развлекаясь
08.01.2021 в 00:52 | UA
Алина Вчера в 23:48 | UA

Люди офигеют от платежек только в феврале за январь. За счет увеличения тарифов Коболеву и его помощникам увеличили зарплату на 50%. да плюс он еще и в наблюдательном совете в Киеастаре ( и там его опыт по поднятию тарифов будет неоценим и маме помочь надо)
Сопромат
08.01.2021 в 08:10 | UA
Почему в феврале? А сейчас что, ума нет сообразить, сколько будет стоить платежка за январь? Учитывая, что в Николаеве практически самые высокие цены на газ, все сидят и молчат или блеют в интернете. Я давно перешел в Нафтогаз, но это не выход из положения - добьют облгазы и взвинтят цены тоже. Это что получается - поставщики газа получают сумашедшую прибыль, а расплачивается за это бюджет субсидиями. Чем выше цена на газ, тем больше расходы бюджета на субсидии! Страна придурков!
Поселковый совет
08.01.2021 в 08:56 | UA
Алина, а почему ты не голосовала за Вилкул, он был самый толковый претендент на пост президента? А ты нпсмотрелась 95 квартал , другие передачи надо смотреть и слушать умных людей.Твоя мама небось голосовали за Вилкул, так она , по своим соображениям "совок.. Я не прав?

Лена
08.01.2021 в 09:46 | UA
Откуда директор из облгаза прошла в депутаты,в интернете скулим,а на деле избираем
Barin
08.01.2021 в 11:02 | UA
Янукович вор, при нем были высокие тарифы. За это скакал гребаный майдан. Ну что чубатые получили европейские ценности, опера еще неза@бала с круасанами?