В Харьковской области со льдины сняли собаку, которая неделю дрейфовала на ней без еды

02.04.2021 в 08:18
В Харьковской области со льдины сняли собаку, которая неделю дрейфовала на ней без еды

В Харьковской области со льдины сняли собаку, которая неделю дрейфовала на ней без еды

На Печенежском водохранилище в Харьковской области спасли дворняжку, которая проплавала на льдине неделю и никак не могла выбраться на берег. Попытки снять животное со льдины длились долго – четыре дня.

Об этом сообщается в "Фейсбуке" группы "Спасение животных Харьков". 

"4-й день совместных попыток спасти собаку на замерзшем водохранилище завершился победой! Она находилась на льду уже неделю, и каждый день был для нее риском провалиться под воду. Собаку спасали вшестером. Каждый день с нами выезжал на место Виктор, местный житель. А сегодня к нам присоединились работник соседней базы Алексей со своей моторной лодкой и Александр – специалист по подводному плаванию со снаряжением", – говорится в посте.

С помощью моторной лодки участникам спасательной операции удалось отрезать льдину с собакой от основной части водохранилища. Но у собаки все еще оставалась большая площадь для передвижения. Чтобы не дать ей возможности ускользнуть, начали сужать радиус льдины.

Собаку спасали 4 дняПугливую суку назвали Эммой

В результате собака испугалась и от безысходности нырнула в воду. Увидев приближающихся людей, она ринулась в камыши. Там ее и поймал дайвер Александр. 

Собаку назвали Эммой и увезли в Харьков под наблюдение.

Она пока еще не доверяет людям и будет адаптироваться на домашней передержке. А затем ей подыщут семью.

Комментарии (17)
Папанин
02.04.2021 в 08:28 | US
Как это она в дрейф отправилась без еды?
Неразумно.
Андрей
02.04.2021 в 08:31 | DE
Слава Богу! Ещё есть добрые люди в этой стране!
Пчелобака
02.04.2021 в 08:34 | UA
А что делали зоозащитники и всякие официальные службы в это время?
Виктория
02.04.2021 в 08:38 | UA
Она к маме своей плыла.....
Тушите Свет
02.04.2021 в 08:45 | UA
Она всего лишь хотела самоизолироваться , но нет.. теперь свободе конец..
Правильно
02.04.2021 в 08:58 | UA
И сразу усыпить, чтобы не мучилась и не разводила мучающихся щенят.
Почемучка
02.04.2021 в 09:01 | UA
Ну 4 дня спасали- ладно. Молодцы. Но откуда они взяли, что собака ещё до этого три дня плавала? Она им что, сама рассказала?! :)
Сева Восточный
02.04.2021 в 09:05 | UA
Есть же хорошие новости!
житель
02.04.2021 в 09:05 | UA
Оказывается, на Украине еще остались ЛЮДИ. Спасибо им за спасение!
Офигеть
02.04.2021 в 09:10 | UA
Вот это новость, про собаку , как трогательно...
А про то, как эта власть сокращает население страны ни слова?
впапрол
02.04.2021 в 09:18 | RO
Настают голодные времена, так что собаки на улицах пригодятся....
02.04.2021 в 09:38 | US
Житомасон, вы смешно говорите о плохом.
Еще в последнее время украинские военные стали больше убивать гражданских Донбасса, это и история про 71-летнего дедушку , который кормил кур и был убит украинским снайпером, который знал, что тот не военный, а потом не давал его забрать, стрелял дальше. Участились обстрелы по мирным жителям.
А наши про собачек пишут.
Пэтю
02.04.2021 в 09:57 | UA
Надо было вертолёт подогнать и спецназ.
Житомасону
02.04.2021 в 10:41 | UA
Сколько рублей платят за твои высеры под каждой новостью?
di-mon
02.04.2021 в 13:49 | UA
В Харьковской области со льдины сняли собаку, которая неделю говорила что она мэр Добкин
Шарик
02.04.2021 в 14:03 | UA
А так хотелось быть свободным туристом экстремалом
Не дали, суки, спасатели гребаные.
Повязали, заточили, хозяина ищут. На цепь посадят. Сделают себе подобной.
слава
02.04.2021 в 15:03 | UA
Я бы удивился если бы собака дрейфовала с едой.