В Харькове возле здания суда прогремел взрыв - более 10 пострадавших

19.01.2015 в 20:35
В Харькове возле здания суда прогремел взрыв - более 10 пострадавших

В Харькове возле здания суда прогремел взрыв - более 10 пострадавших

Вечером в понедельник, около 19.00, возле Московского районного суда города Харькова прогремел взрыв. Как сообщает It-сектор, взрыв прогремел, когда люди выходили из здания суда. В данный момент сообщают о шести пострадавших, состояние двоих- крайне тяжелое, сообщает 057.ua


Активисты "Правого Сектора" сообщают о 12-ти пострадавших.


Всех пострадавших доставили в областную клиническую больницу. У пресс-атташе "Правого Сектора" повреждена осколком артерия.


"Наших ребят не зацепило, мы отошли тогда немного, - сообщил представитель "Азова", - в меня кинуло осколком, а так зацепило только ребят из "Правого Сектора".


Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил о 12 раненых.


«В Харькове, у здания Московского районного суда, прозвучал взрыв. Подчеркиваю, не в суде, а рядом со зданием суда. По уточненным данным, ранено 12 человек. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков — всего восемь бригад», — написал Герщенко.


По информации советника министра, 6 человек получили легкие ранения,  6 — тяжелые, один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. 


В Московском суде Харькова рассматривалось дело по обвинению члена партии «Свобода» Михаила Соколова в том, 26 октября он пришел на избирательный участок с оружием. Взрыв прозвучал имено тогда, когда «группа поддержки» обвиняемого по окончении заседания вышла из зала суда.


 

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив