В Харькове установили дорожный знак «Парковка для оленей»

17.12.2020 в 02:00
В Харькове установили дорожный знак «Парковка для оленей»

В Харькове установили дорожный знак «Парковка для оленей»

В Харькове возле Сумского рынка установили дорожный знак "Парковка для оленей". Об этом в среду, 16 декабря, сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на своей странице в Facebook.

"Сегодня на самом, наверное, проблемном повороте трамвая, мы установили знак, не предусмотренный никакими правилами дорожного движения – "Парковка для оленей". А как только позволит погода – на асфальте вдоль этого отрезка трамвайных путей мы еще и трафаретом нарисуем, где именно наши доморощенные "лоси" должны парковаться", – написал Терехов.

Он опубликовал также фото знака – на синем квадрате белое схематическое изображение оленя, высунувшего голову из авто и подпись "Место для парковки оленей".

"Все вы узнали это место возле Сумского рынка, там чуть ли не каждый день находится кто-то, кто бросает свой автомобиль и загораживает проезд трамваю. Это при том, что посетители рынка абсолютно бесплатно на один час могут парковаться на двух парковках Сумского", – добавил Терехов.

Он призвал водителей парковаться по правилам и не мешать ни проезду общественного транспорта, ни работе коммунальной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив