В Харькове ради квартиры похитили пенсионерку

03.02.2022 в 22:41
В Харькове ради квартиры похитили пенсионерку

В Харькове ради квартиры похитили пенсионерку

Полиция задержала женщину, похитившую пожилую харьковчанку.

Об этом сообщает полиция Харьковской области в четверг, 3 февраля.

"Злоумышленница незаконно лишила свободы 74-летнюю одинокую харьковчанку и готовила документы для продажи недвижимости. Слаженные действия правоохранителей помешали правонарушительнице воплотить свое преступное намерение", - сказано в сообщении.

В конце января правоохранители узнали, что неизвестные лица пытаются завладеть трехкомнатной квартирой пожилой женщины. 53-летняя злоумышленница вошла в доверие к пенсионерке, чтобы реализовать криминальную схему обогащения.

"Пользуясь одиночеством пенсионерки и тем, что она почти не поддерживает связей с семьей, под предлогом ухода злоумышленница увезла потерпевшую из квартиры в другое место и начала готовить документы на продажу чужой недвижимости. 2 февраля в ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы, а также место, где она незаконно хранила пенсионерку", - добавили в полиции.

Теперь 53-летняя женщина задержана. Решается вопрос о сообщении ей о подозрении в незаконном лишении свободы или похищении человека, а также в мошенничестве.

Ей грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее в Николаевской области похитили подростка.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив