В Харькове похоронили криминального авторитета «Князя»

15.10.2020 в 01:28
В Харькове похоронили криминального авторитета «Князя»

В Харькове похоронили криминального авторитета «Князя»

Около полудня 13 октября у ворот кладбища №13 по улице Пушкинской было много дорогих автомобилей. Со стороны центральной аллеи из кладбища выходят те, кто уже попрощался с Вадимом Казарцевым. На его похороны пришли около 300 человек, многие из них похожи на людей из криминального мира, пишет 2day.kh.ua.Кладбище №13

У могилы "Князя" были замечены недавно переболевший коронавирусом депутат Харьковского облсовета и президент Харьковской областной федерации дзюдо Олег Каратуманов, владелица торговой марки Symbol Ольга Федорова, один из основателей галереи "Vovatanya" Владимир Саленков. Рядом с могилой Вадима Казарцева лежал венок от семьи Скоробагач. 

кладбище №13

Около 12:30 у могилы "Князя" уже никого не было. Все, кто пришел проводить его в последний путь — разошлись. Место, где его похоронили, заставлено цветами и венками, на них ленты с надписями: "Милому, родному, бесконечно любимому мужу и папе", "Спасибо, учитель! От Аллы и Виктора", "От семьи Симановских и Подпрядовых","Другу от Паши и Эдика".   

кладбище №13

На надгробном кресте Вадима Казарцева указано, что он умер 5 октября. По нашей информации, "Князь" с февраля этого года лечился заграницей от онкозаболевания, летом стало известно, что спасти его врачам не удастся.

Вадиму Казарцеву было 60 лет, его связывали с Игорем Райниным. В конце июля этого года СБУ задержала членов его организованной преступной группировки, которая занималась вымогательством, рейдерством и умышленными убийствами в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях. По информации силовиков, "Князь" руководил деятельностью ОПГ из-за границы. Позже стало известно, что среди задержанных был и его "правая рука" Олег Кияшко. Он тесть Вадима Казарцева, в декларации его дочери судьи Хозяйственного суда Харьковской области Валерии Казарцевой указано, что ее супруг — Олег Кияшко.

В 1997 году "Князя" осудили за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах и приговорили к 12 годам тюрьмы, наказание он отбывал в колонии Донецка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив