В Харькове активисты требуют декоммунизировать колбасу

20.10.2020 в 06:00
В Харькове активисты требуют декоммунизировать колбасу

Харьковские активисты обратились с жалобой в Украинский институт национальной памяти с требованием "декоммунизировать" продукцию "Харьковского мясокомбината".

Об этом говорится в письме Института, которое было обнародовано Telegram-каналом "Декомунізація. Україна".

Так, предметом жалобы стала колбаса "Харьковского мясокомбината", которая называется "Радянська". При этом в институте уже рассмотрели жалобу и заявили, что будут рекомендовать переименовать колбасу. 

"Сообщаем, что в рамках компетенции Институт направит рекомендации указанному предприятию о необходимости приведения указанной маркировки в соответствие с требованиями действующего законодательства", - говорится в официальном ответе Института.

В то же время в учреждении напомнили, что не имеют полномочий административного влияния на органы местного самоуправления, юридических лиц и организаций. 

Ответ Института нацпамяти на декоммунизацию колбасы

Декоммунизация - смена названий и символов коммунистического периода в Украине. Процесс декоммунизации был узаконен принятым 9 апреля 2015 года Верховной Радой Украины пакетом законов. 15 мая 2015 года законы подписал президент Украины Петр Порошенко. Законы были опубликованы 20 мая 2015 года и вступили в силу с 21 мая.

Комментарии (30)
Примус
20.10.2020 в 08:00 | UA
Причина всех наших бед найдена! Это колбаса не даёт нам нормально жить! Других причин нет. СУГС три раза... Д.Б.
Такі да
20.10.2020 в 08:06 | UA
Может и Вэрховну раду декоммунизируете заодно, бездельники.
Rusland
20.10.2020 в 08:06 | UA
Ебанутым нет покоя..
скептик
20.10.2020 в 08:27 | UA
гриль-бар ЖАРЕНЫЙ КОЛОРАД Сегодня в 08:21 | UA
Недоразумение иди работать, даже не пробуй свои брожения мозги излагать публично...
Прокурор
20.10.2020 в 08:33 | NL
Такі да

Верховну раду давно переименовали !
Верховна Зрада!!!!
Ахахаха
20.10.2020 в 08:35 | UA
А чего ватоскот так возбудился?
Іван
20.10.2020 в 08:41 | UA
при совку нормальна ковбаса була в дифіциті, виробник нехай згадає про статті кримінального кодексу за форцовку ношеними джинсами і за валюту , яку купив на чорний день. совкодрочери нафталінні
житель
20.10.2020 в 08:41 | UA
А я все думаю, до какой степени идиотизма могут дойти свидомые майДауны? Казалось, что дальше уже некуда. Ан нет!
Только так
20.10.2020 в 08:43 | UA
А кто покупает и ест колбасу "Московская" - того в подвалы СБУ как пособника агрессора.
Умный
20.10.2020 в 08:57 | UA
гриль-бар ЖАРЕНЫЙ КОЛОРАД

Гриль-бар у тебя виртуально-сказочный, а вот уё... бок ты реальный!
Васильевич
20.10.2020 в 08:58 | UA
Жрите тогда колбасу бандеровские гениталии.Уроды.
Тем временем в Сверхдержаве
20.10.2020 в 09:07 | UA
В горбольнице Читы неизвестные украли 13 метров медной трубы для подачи кислорода больным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Забайкальского края.
Отмечается, что инцидент произошел 19 октября на территории горбольницы номер 1, где лечатся пациенты с COVID-19. В 19.30 аппараты ИВЛ просигналили о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода. Причиной этому стала пропажа порядка 13 метров медной трубы, которая подавала кислород в корпус, где находятся 200 коек и 150 из них подключены к кислородной разводке.
Понятно
20.10.2020 в 09:13 | UA
Колбас было не так много выбора, но там соблюдался стандарт и было мясо, а не соленые трансжиры с красителями , глутаматом, залитые химическим имитатором копченияи и удерживателями воды.
Жесть
20.10.2020 в 09:19 | NL
Ты еманый подштатовский державник, посмотри сколько в Украине воруется и вообще преступлений каждый день, спасибо твоим звездно-полосатым хозяевам, моська ты ручная.
Сеня
20.10.2020 в 09:25 | UA
этих националистов самих надо декомунизировать. кастрировать.
МЕДВЕЖУТЬ
20.10.2020 в 09:27 | UA
Вата, страдать!
Автомобилист
20.10.2020 в 09:28 | UA
Срочно переименовать в бандеровскую...
еленка
20.10.2020 в 09:31 | UA
да! и назвать ее - бандеровские колбаски!!
Жесть
20.10.2020 в 09:35 | UA
Украинский активист - человек не уважающий историю своей страны, по простому предатель готовый продать родину хоть и за три булочки.
Хулиганка
20.10.2020 в 09:37 | UA
Так давайтк сразу и имена, которые давали при совдепии сразу декоммунизируйте. Светланы, Сереги, Павлы, Александры с Алексеями и и многие другие. Оставим только Кий, Хорив, Щек и Либiдь!
скептик
20.10.2020 в 09:42 | UA
Ахахаха0Сегодня 08:35 | UA
Убогий, тупым вахлаком родился и и умрешь, такие как ты не умнеют
Жесть
20.10.2020 в 09:45 | UA
Туристы скалолазы под Южноукраинском покрасили туалет типа сортир в желто-синий цвет. Туристы вы на что намекаете?
Шинок
20.10.2020 в 09:53 | DE
Как не называй , а колбасу в Украине сейчас покупать - это болеть и умирать.
Отрава медленная.
Хулиганка
20.10.2020 в 09:57 | UA
Понятно
Вчера купили сосиски "Глобинские". Поставила варить, как обычно в кастрюльке побольше, потому как привыкли уже, что при варке они в три раза увеличиваются. А тут .... Сосиски уменьшились в размере. У меня даже доча воскликнула: " ТАМ ЧТО, МЯСО????"
Нежданчик :)
Сложно но можно
20.10.2020 в 10:06 | UA
Не беру колбасы сейчас, здоровье дороже.
Лучше мясо брать, сало, яйца, рыбу , а творог и сливки у людей с села.
Овощи, фрукты, муку, каши и все.
Кагбэ
20.10.2020 в 10:10 | UA
Харьковские активисты почему до сих пор не потребовали снести небоскрёб Госпром на площади свободы, построенный на фундаменте в виде букв КПСС? Что за выборочная декомпозиция?
Моня
20.10.2020 в 10:11 | UA
Правильно, колбасу декомунизировать, нечего позорить прошлое - советсткая колбаса делалась по ГОСТам из мяса. А колбаса из сои и бумаги не может быть "Советской"!
Vixx
20.10.2020 в 10:22 | UA
Ещё один момент, о котором никто не вспомнил. Вообще-то, "Радянська" это уже устоявшаяся марка, достаточно известная, с определёнными суммами денег, потраченными на рекламу. При переименовании она превратится во что-то никому не известное, новое, что потребует повторной раскрутки и массового информирования населения. Инициаторы этого переименования готовы взять на себя все издержки по проведению новой рекламной кампании?
Ахметович
20.10.2020 в 11:01 | UA
Водочка "Московская" производства Латвии .Эх хороша. Мягенькая,спиртуганом не воняет как наши украинские напитки. Рекомендую.
Снежный человек
20.10.2020 в 11:24 | UA
Рада в переводе СОВЕТ.
Значит мы живем в Советской стране. А я —антисоветчик.
Ну, по поводу этого Я круче всех свидорастов..