В "Гвардию наступления" подали заявки более 8 тысяч добровольцев – Клименко

В "Гвардию наступления" подали заявки более 8 тысяч добровольцев – Клименко

В "Гвардию наступления" подали заявки более 8 тысяч добровольцев – Клименко

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко заявил, что в "Гвардию наступления" подали заявки более 8 тысяч добровольцев.

Об этом он сообщил во время телемарафона.

"Всего в "Гвардию наступления" на сегодня подали заявки более 8 тысяч добровольцев. Все они будут проходить собеседование и проверки.

Больше всего добровольцев записалось в Национальную гвардию, но там и больше бригад. В Нацгвардии шесть бригад, в Нацполиции - одна и пока одна - в Госпогранслужбе.

Набор будет длиться 60 дней. Это не постоянный процесс, мы с каждым добровольцем проводим собеседование, военно-врачебную комиссию, проверяем его физические и ментальные способности и проводим специальные проверки. Поскольку те лица, которые идут на службу, не могут иметь судимостей", - рассказал Клименко.

По словам Клименко, если доброволец выбирает разведку - его испытывают, если минометное подразделение - он будет учиться стрелять из миномета.

Исполняющий обязанности министра МВД отметил, что "Гвардия наступления" будет ориентирована на освобождение территории: "Мы будем работать на наступление. Пока ВСУ обороняют рубежи, мы готовимся к освобождению наших территорий".

К "Гвардии наступления" можно присоединиться онлайн на storm.mvs.gov.ua или в определенных Центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ, укр. ЦНАП). Также работает горячая линия для консультаций 0800100020.

Каждый желающий может выбрать себе военное подразделение по духу, записаться, пройти обязательную  боевую подготовку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив