В Грузии медсестра впала в кому после прививки AstraZeneca

19.03.2021 в 00:31
В Грузии медсестра впала в кому после прививки AstraZeneca

В Грузии медсестра впала в кому после прививки AstraZeneca

Медсестра одной из клиник Грузии впала в кому сразу же после вакцинации препаратом AstraZeneca. Минздрав может остановить кампанию по иммунизации населения.

Об этом заявил глава Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе, передает "Рустави 2".

Состояние 27-летней сотрудницы медучреждения тяжелое. По словам ее коллег, у женщины развился анафилактический шок после введения вакцины.

Заместитель главы Министерства здравоохранения Тамара Габуния заявила, что до конца дня ведомство примет решение по поводу остановки вакцинации.

"На исследование не понадобится много времени, ответ будет известен в течение 24 часов, и мы на месте проведем исследования. Также мы подключим международный комитет ВОЗ, так как случаи такого типа требуют международной подотчетности, и причинно-следственный анализ должен быть проведен по международным стандартам", – сказала чиновница.

Кроме того, два случая образования тромбов после прививки AstraZeneca зафиксированы в Нидерландах. Связаны ли эти случаи с вакциной – пока неясно.

"Были получены сообщения о двух случаях у пациентов старше 50 лет", – сообщили в организации Lareb.

Напомним, ранее сообщалось, что в Словакии учительница средней школы умерла после вакцинации от коронавируса препаратом компании AstraZeneca

Однако Всемирная организация здравоохранения призвала продолжить вакцинацию против коронавируса вакциной AstraZeneca на фоне решения целого ряда стран приостановить использование препарата.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив