В Госпогранслужбе рассказали, как теперь чиновники будут выезжать за границу

В Госпогранслужбе рассказали, как теперь чиновники будут выезжать за границу

В Госпогранслужбе рассказали, как теперь чиновники будут выезжать за границу

Украинские чиновничество для выезда за пределы страны теперь должны за три дня до этого подавать соответствующие обращения в администрацию Государственной пограничной службы.

"Правительство определило, что министерства, центральные и местные органы исполнительной власти, другие государственные органы, кого это касается, должны в трехдневный срок предоставить в администрацию Государственной пограничной службы список тех лиц, которые указаны в постановлении", - сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко

Также он добавил, что правительственным постановлением предусмотрены исключения для чиновников, которые хотят выехать за пределы страны. 

"Это в случае, когда женщина или мужчина, является одиноким родителем, могут в исключительных случаях проследовать к детям, которые находятся за рубежом, до детей до 18 лет включительно, или если они сопровождают детей за границу. При этом должны быть подтверждения того, с какой целью они следуют. Еще одно из исключений - это возможность лечения, однако это также должно быть подтверждение от Министерства здравоохранения, что такое лечение будет происходить за рубежом", - пояснил Демченко.

Кроме этого, по его словам, глава Госпогранслужбы может принимать решение о предоставлении разрешения для выезда чиновников, если кто-то из их близких умер за границей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив