В Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области прошло заседание регионального штаба

06.10.2013 в 12:44

4 октября в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям прошло совещание регионального штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнедеятельности населения в осенне-зимний период. Председательствовал на собрании первый заместитель председателя облгосадминистрации в Николаевской области Геннадий Николенко.


На повестке дня были освещены вопросы о выполнении задач по обеспечению необходимых температурных условий функционирования учреждений образования и здравоохранения. Также рассмотрен ряд мер по организации оказания помощи мало защищенным слоям населения в случае осложнения погодных условий в осенне-зимний период, заслушано прогноз метеоусловий на ближайшее время. Рассмотрен вопрос об содержания улиц, дорог и территорий общего пользования и подготовку специализированной техники к работе в условиях осенне-зимнего периода. Докладывали о ходе подготовки объектов местной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения к безаварийной работе.


Были поставлены задачи председателям райгосадминистраций, городским головам (городов областного подчинения), руководителям служб гражданской защиты, начальнику управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации в Николаевской области.


Задачей Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области стало осуществление оперативных проверок райгосадминистраций относительно готовности к действиям в условиях осенне-зимнего периода; обеспечение готовности к развертыванию регионального пункта управления и пункта жизнеобеспечения Главного управления, а также решение задач по обеспечению готовности к развертыванию временных пунктов обогрева в случае экстремального снижение температур воздуха.


Первый заместитель председателя облгосадминистрации в Николаевской области Геннадий Николенко в свою очередь сказал: «Подготовка к осенне-зимнему периоду идет полным ходом, ситуация которая сложилась с погодными условиями в стране, а прежде всего в Николаевской области, без сомнения тяжелая и неожиданная, но мы полностью готовы среагировать на любые из представленных нам природой неожиданностей. Весь масштаб работ который нам нужно выполнить, будет осуществлен в кратчайшие сроки. »


По итогам совещания установлен срок на решение проблемных вопросов — в течение осенне-зимнего периода периода.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив