В Германии призвали страны ЕС объединяться перед угрозой РФ

20.04.2021 в 07:40
В Германии призвали страны ЕС объединяться перед угрозой РФ

В Германии призвали страны ЕС объединяться перед угрозой РФ

Крупнейшая партия в парламенте Германии - ХДС/ХСС - выступила с заявлением в поддержку Украины. Депутаты призвали ЕС объединиться на фоне военной угрозы со стороны России. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте депутата Юргена Хардта, который является представителем фракции по вопросам внешней политики.

Члены ХДС/ХСС отметили, что наращивание войск РФ у границ Украины вызывает опасения относительно возможной военной операции.

"Таким образом, парламентская группа ХДС/ХСС в Бундестаге Германии ожидает, что министры иностранных дел ЕС продемонстрируют решительное и, прежде всего, единое отношение к Москве", - говорится в заявлении.

Также депутаты отмечают, что военная деятельность России в Черном море, соседями которого являются и страны НАТО, требует тесного сотрудничества международного сообщества.

"Если Европа будет говорить на общем языке по этому центральному вопросу европейского мирного порядка, это окажет обнадеживающее воздействие на наших друзей и соседей в Восточной Европе. Это также является признаком трансатлантического единства", - говорится в заявлении.

Авторы заявления также подчеркнули, что возобновление агрессии России против Украины пошатнет основы европейского порядка безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив