В Генштабе заявили, что РФ хочет создать новую псевдореспублику

01.04.2022 в 02:40
В Генштабе заявили, что РФ хочет создать новую псевдореспублику

В Генштабе заявили, что РФ хочет создать новую псевдореспублику

Руководство РФ рассматривает вопрос о формировании оккупационных органов власти на временно занятых территориях Украины.
 
Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 31 марта.
 
По имеющимся данным, в России отбирают сотрудников силовых структур, прокуратур и судов, которые в дальнейшем будут направлены в Украину.
 
«Для реализации сценария по созданию на территории Херсонской области дежурной псевдореспублики отмечается работа сотрудников ФСБ, 652 группы информационно-психологических операций и офицеров 12-го главного управления генерального штаба РФ. Основным направлением деятельности указанных подразделений является проведение так называемой разъяснительной работы с местными органами власти и населением», - уточнило украинское военное руководство.
 
На территории Беларуси зафиксировано перемещение российской военной техники с целью перегруппировки подразделений, а также создания резерва для восполнения потерь в живой силе.
 
На оставленных врагом территориях Киевской области фиксируются редкие случаи минирования территории и зданий местных жителей.
 
Как подчеркнули в Генштабе, украинские войска продолжают ведение оборонной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях, а в отдельных районах совершают контратаки.
 
На Донецком и Луганском направлениях за сутки были отбиты пять вражеских атак. Уничтожены десять танков, 18 единиц бронированной и 13 единиц автомобильной техники, 15 артиллерийских систем. Противник понес потери и в живой силе.
 
Группировка Воздушных сил ВСУ за предыдущие сутки поразила семь воздушных целей - четыре самолета, БПЛА и две крылатые ракеты. 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив