В Гаити убили президента: введено военное положение

07.07.2021 в 23:00
В Гаити убили президента: введено военное положение

В Гаити убили президента: введено военное положение

Временный глава правительства Гаити Клод Жозеф в среду, 7 июля, объявил в стране военное положение после убийства президента Жовенеля Моиза сообщает Diario Libre.

Об этом Жозеф сообщил по итогам экстренного заседания правительства Гаити.

Тем временем в канцелярии Жозефа заявили, что убийтсво президента по предварительной данным, совершил "вооруженный отряд", состоящий из иностранцев. Чтобы обеспечить поимку преступников, в стране было введено "осадное положение" сроком на 15 дней.

На этот же срок был объявлен национальный траур в связи с убийством президента Моиза.

В течение этих 15 дней будут приспущены государственные флаги, будут закрыты дискотеки и другие соответствующие учреждения. Радиостанции и телевидение призываем составлять программу передач и музыки с учетом ситуации.

Также власти страны опровергли появившуюся ранее информацию о том, что первая леди страны также скончалась от ранений. Посол республики в США Эдмон Бокши сообщил Reuters что ее в критическом состоянии эвакуировали в один из госпиталей Майами.

Напомним, минувшей ночью вооруженные люди ночью напали на резиденцию президента и убили главу государства, а также ранили его жену, пишет Корреспондент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив