В ГУР прокомментировали обращение Приднестровья к России

28.02.2024 в 18:41
В ГУР прокомментировали обращение Приднестровья к России

В ГУР прокомментировали обращение Приднестровья к России

Обращение так называемой "Приднестровской Молдавской Республики" в Российскую Федерацию о защите от Молдовы не было тем результатом, которого ждал Кремль. Политические и информационные рычаги государства-агрессора не выполнили своего предназначения.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов рассказал в интервью РБК-Украина в среду, 28 февраля.

Юсов напомнил, что слухи о просьбе "ПМР" в Россию по присоединению не подтвердились, как об этом ранее заявляли в ГУР.

"Сегодня, учитывая ситуацию в "ПМР", ничего не произошло. Россия не получила желаемого результата. В данной ситуации их мощи и политические, и информационные — потерпели поражение", — подчеркнул Юсов.

Представитель ГУР отметил, что активная кампания по дезинформации о планах Приднестровья просить российского диктатора Владимира Путина о присоединении к РФ свидетельствует о том, что "была заинтересована сторона".

"Когда мы говорим о Молдове и Украине, то понятно, кто эта сторона", — добавил Юсов.

Он также отметил, что депутаты Приднестровья обратились и в европейские институты. Юсов отметил, что это было сделано "в многовекторном стиле" и является "красноречивым фактом".

Ранее мы сообщали, что непризнанное Приднестровье обратилось к Российской Федерации за помощью в связи с "экономической блокадой" региона, которую якобы ввела Молдова. Формулировка о "помощи" довольно размыта, также о каком-то присоединении к России речь не идет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив