В ГСЧС назвали число людей в ТЦ Кременчуга в момент ракетного удара

28.06.2022 в 06:18
В ГСЧС назвали число людей в ТЦ Кременчуга в момент ракетного удара

В ГСЧС назвали число людей в ТЦ Кременчуга в момент ракетного удара

На момент попадания российской ракеты в торговый центр Амстор в городе Кременчуг там находились около 200 человек, точное число эвакуировавшихся во время воздушной тревоги устанавливается. Об этом сообщил пресс-офицер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Александр Хорунжий в эфире телемарафона в понедельник, 27 июня.

 
 
По его словам, под завалами ТЦ нашли фрагменты тел, но пока неизвестно, принадлежат они одному погибшему или нескольким.

"Нам поставлена задача разобрать завалы до утра и, думаю, мы ее выполним. Не оставляем надежду, что там еще есть живые люди", - сказал представитель ГСЧС.

В то же время в Офисе генпрокурора информировали, что уже поступило более 40 заявлений от жителей Кременчуга о безвестном исчезновении их родных.

"Спасатели продолжают разбирать обломки здания. Эта работа усложнена из-за пожара, мероприятия по локализации которого продолжаются", - добавили в ОГПУ.

Напомним, по последним данным, вследствие ракетного удара по ТЦ в Кременчуге погибли 13 человек, за медицинской помощью обратились 59 людей, почти половина - в тяжелом состоянии.

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин опубликовал фото работы спасателей на месте уничтоженного оккупантами ТЦ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив