В ГБР отрицают, что отзывали ходатайство о мере пресечения для Петра Порошенко

05.01.2022 в 08:24
В ГБР отрицают, что отзывали ходатайство о мере пресечения для Петра Порошенко

В ГБР отрицают, что отзывали ходатайство о мере пресечения для Петра Порошенко

В Государственном бюро расследований опровергли информацию о том, что в конце декабря отозвали ходатайство о мере пресечения для бывшего президента Украины, народного депутата Петра Порошенко, согласно которому его просили взять под стражу с залогом в миллиард гривен.

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственного бюро расследований.

 «Обнародованная сегодня информация о якобы отзыве из Печерского районного суда города Киева 29 декабря 2021 года следователем ГБР ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении пятого президента Украины не соответствует действительности. С целью избежания манипуляций и дальнейших информационных спекуляций вокруг данного уголовного производства, сообщаем, что вышеуказанная опубликованная в СМИ информация не соответствует действительности, указанные процессуальные решения не принимались», - говорится в сообщении ГБР.

4 января ряд СМИ сообщил, что ГБР якобы отозвало ходатайство о мере пресечения для экс-главы государства Петра Порошенко. Запись об этом есть в Едином государственном реестре судебных решений.

Напомним, 20 декабря бывшему президенту Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Также его повторно вызвали на допрос в ГБР, назначив дату 23 декабря.

Позже Служба безопасности Украины на брифинге объяснила, в чем дело. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив