В ГАИ рассказали о работе николаевских инспекторов в зоне АТО

21.01.2015 в 13:02

Ежемесячно очередной отряд инспекторов Госавтоинспекции Николаевской области отправляется на восток страны для того, чтобы в той сложной обстановке быть на страже интересов государства и граждан.

 

Многим семьям пришлось встречать первые дни нового года с волнением за своих защитников, которые в настоящее время защищают наше государство. Речь не только о военных или бойцах добровольческих батальонов, но и о правоохранителях, которые круглосуточно обеспечивают общественный порядок на востоке. На сегодняшний день в зоне проведения антитеррористической операции несут службу 15 николаевских автоинспекторов. В общем в составе 7 отрядов на востоке Украины побывало уже более 100 инспекторов ГАИ Николаевщины.

 

К сожалению, иногда приходится слышать от некоторых рядовых граждан, работникам ГАИ на востоке не место, мол, какая от них там польза - ни выполнять боевые задачи, ни помогать людям они там не могут. Но почему-то те, кто так считает, забывают - инспекторы ДПС проходят соответствующую физическую, медицинскую и психологическую подготовку, а это значит, что они готовы почти к любым, даже самым экстремальным обстоятельствам.

 

Работники ГАИ на востоке страны не только обеспечивают безопасность дорожного движения и сопровождение транспортных средств с гражданским населением и грузами, но и совместно с другими правоохранителями выполняют задачи по предупреждению террористической деятельности, недопущению проникновения на другую территорию государства оружия и взрывчатки, транспортных средств и лиц, находящихся в розыске.

 

Дома же каждого из них ждут родные, любимые и друзья, которых только по приезду успокаивают и говорят, что для волнений не было причин. Только коллегам несколькими словами описывают, какие задачи перед ними стояли - работая на блокпостах, важно не пропустить ни одной машины, проверить каждого человека, предупредить или пресечь правонарушение, а при необходимости и оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

 

В зоне антитеррористической операции опасность подстерегает на каждом шагу, ежедневно и ежеминутно - это понимают и родные, и правоохранители, которым еще предстоит поехать на восток. Но уменьшить волнение позволяет лишь уверенность в том, что каждый, кто стоит с ребятами в одном строю, готов до конца выполнить свой долг. Ведь только совместными усилиями всех неравнодушных к судьбе страны, можно достичь долгожданного покоя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив