В Донецкой области обстреляли колонию, где содержали украинских пленных: десятки погибших и раненых

В Донецкой области обстреляли колонию, где содержали украинских пленных: десятки погибших и раненых

В Донецкой области обстреляли колонию, где содержали украинских пленных: десятки погибших и раненых

Российская пропаганда утром 29 июля заявила об обстреле по колонии в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные.

Об этом пишет УП.

Пропагандисты заявляют, что якобы "ВСУ прицельно били по баракам, где содержатся пленные украинские военные".

Россияне пишут, что ВСУ ударили по колонии, чтобы убить пленных, которые "начали давать показания". О чем именно "показания" - неизвестно.

"РИА Новости" со ссылкой на боевиков пишет, что количество убитых возросло до 53, еще 75 получили ранения

Источники УП в разведке сообщили, что зафиксированы артиллерийские удары россиян в направлении Оленевки. Атака была со стороны оккупантов.

Другой источник сообщил, что днями украинских пленных перевели в промзону, именно в этот барак, по которому 29 июля был удар.

"Это был барак, в котором были бойцы "Азова", их перевели в него за несколько дней до сегодняшнего обстрела, мы еще не могли понять, почему".

Генштаб Украины сообщает, что Россия совершила артобстрел колонии в Еленовке Донецкой области, чтобы скрыть пытки и убийства пленных, а также обвинить в этом ВСУ.

По информации Генштаба, Украина не наносила ни ракетных, ни артиллерийских ударов по району Еленовки.

"Российские оккупанты преследовали свои преступные цели – обвинить Украину в совершении "военных преступлений", а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования РФ на временно оккупированной территории Донецкой области.

Следовательно, такие заявления о якобы обстрелах гражданской инфраструктуры и населения со стороны ВСУ являются откровенной ложью и провокацией, ответственность за которую несет Россия – страна-агрессор, оккупант и спонсор терроризма", - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив