В Донецке похитили волонтеров

06.01.2015 в 09:35
В Донецке похитили волонтеров

В Донецке похитили волонтеров

В Донецке накануне вечером, 5 января, сепаратисты задержали волонтеров организации "Ответственные граждане", куда входят и журналисты. Об этом сообщила одна из представителей организации Марина Черенкова на странице в Facebook.

"Наши волонтеры занимались разгрузкой одеял от "Врачей без границ" и уже разъезжались в 20.30 по домам. Их задержали на Золотом Кольце. Братья Шибаловы: Евгений и Дмитрий, Даниил Антончик и Оксана Ефремова сейчас находятся неизвестно где", - написала Черенкова ранее.

 Позже представитель организации Энрике Менендес в эфире телеканала 112 Украина сообщил, что организация не может до сих пор получить всю информацию о местонахождении задержанных волонтеров из-за того, что инцидент произошел накануне вечером.

 Координатор отметил, что это не первый случай с задержанием их волонтеров на оккупированной территории. Сейчас организация продолжает поиски пропавших людей.

 Напомним, накануне в самопровозглашенной ДНР заявили, что в ночь на 5 января взяли в плен семь украинских военных. В штабе АТО опровергли эту информацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив