В Доманевке мужчина «для борьбы с зубной болью» вырастил 280 кустов конопли

31.08.2020 в 15:00

В Доманевке полицейские изъяли у местного жителя  более 280 кустов конопли и около полутора килограмма каннабиса.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив информацию о том, что житель Доманевки выращивает каннабис, правоохранители местного отделения полиции провели санкционированный обыск по месту его жительства.

Между помидорами, арбузами и кукурузой на огороде 48-летнего владельца, который ранее не попадал в поле зрения полиции, правоохранители обнаружили обработанные и ухоженные 283 куста конопли. В хозяйственном помещении полицейские изъяли высушенный каннабис.

Хозяин дома сообщил полицейским, что «травку» он выращивал для собственного потребления – так он борется с зубной болью.

Следователи Домановского отделения полиции ГУНП в Николаевской области проводят расследование уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности и по ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив