В Днепропетровске футбольные фанаты штурмуют ОГА

26.01.2014 в 19:52
В Днепропетровске футбольные фанаты штурмуют ОГА

В Днепропетровске футбольные фанаты штурмуют ОГА

В Днепропетровске несколько сотен фанатов местного ФК «Днепр» взяли в осаду облгосадминистрацию.

Как стало известно, площадь перед главным входом в облгосадминистрацию и областным советом охраняют около сотни сотрудников спецподразделения «Беркут» и внутренних войск МВД. Митингующие – молодые люди из «ультрас» футбольного клуба «Днепр» – решили взять в осаду ОГА с тыльной стороны. Сзади административное здание огорожено трехметровым забором.

Некоторые митингующие взобрались на забор. В сторону «Беркута», который дежурит во дворе обладминистрации, летят снежки. Протестующие вооружены палками с гвоздями и металлической арматурой.

Около часа назад из внутреннего хода облгосадминистрации на митингующих напали «титушки». Ультрас отбили атаку нападающих и перешли в контрнаступление. На глазах корреспондента Сегодня.ua одного из «титушек» поймали и начали избивать. У него разбит глаз и, судя по всему, сломана челюсть и нос. После мужчину отпустили, он прикладывает к поврежденным частям тела снег.

У главного входа в администрацию дежурят милиционеры. Чтобы согреться делают физупражнения.

По неофициальной информации, сейчас в ОГА идут переговоры между представителями власти и оппозиции.

Как рассказал Сегодня.ua один из координаторов местного Евромайдана Виктор Романенко, к сегодняшним протестным акциям евромайдановцы отношения не имеют. «Это провокаторы», – заявил Романенко.

Сейчас митинг под обладминистрацией продолжается.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив