В Днепре спасли утонувшего мужчину, который провел под водой 20 минут

06.07.2021 в 07:40
В Днепре спасли утонувшего мужчину, который провел под водой 20 минут

В Днепре спасли утонувшего мужчину, который провел под водой 20 минут

В Днепре, в больнице имени Мечникова врачи спасли мужчину, который провел под водой 20 минут. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщил главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко в Facebook.

"Владимир за сутки был спасен дважды. После тяжелого, жаркого трудового дня он с разгона окунулся в прохладную воду. Спазм сосудов, временная потеря координации - захлебнулся и оказался на дне водоема. Там провел более 20 минут", - написал Рыженко.

Прохожие увидели, что в воде находится человек. Его вытащили из воды, после чего, небезразличные люди, среди которых был медик, начали делать ему искусственное дыхание.

Далее он был доставлен в реанимацию больницы Мечникова. 

"Серо-синее тело без признаков жизни доставили в реанимацию Мечникова. Утопление, гемолиз, кома II. Пять суток на ИВЛ. Отек легких, отек головного мозга", - описал состояние пациента медик. 

По словам Рыженко, мужчина провел пять дней на аппарате искусственной вентиляции легких.

"Врачи боролись за его жизнь и в конце концов "вытянули" мужчину", - написал главврач. 

Сейчас же, написал главврач, пациент "бегает и переживает за работу, абсолютно не думая о том, что жизнь ему подарена второй раз".

"Врачи-реаниматологи Мечникова и тот медик, который оказывал первую помощь, надеялись и верили, и в этой схватке со смертью победили. Как правило, такие не выживают", - подчеркнул главврач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив