В Днепре на мосту столкнулись MAN и Daewoo: водитель в коме

19.02.2021 в 06:38

В четверг, 18 февраля, в Днепре, на съезде с Южного моста, столкнулись автомобиль Daewoo Lanos и грузовик MAN. 

Об этом сообщает Информатор.

По предварительной информации от полиции, Daewoo Lanos съезжал с Южного моста. Перед ним остановился автомобиль, который Daewoo решил объехать. В этот момент по Гаванской, в сторону Электрической, ехал MAN. Легковушка выехала буквально перед «носом» грузовика, из-за чего водитель MAN не успел ничего предпринять, чтобы избежать столкновения.

Указывается, что удар пришелся на сторону водителя легкового автомобиля. Мужчина, который был за рулем, получил крайне тяжелые травмы и был срочно госпитализирован в областную больницу имени Мечникова. Пассажира также забрала бригада скорой помощи.

Состояние пострадавшего оценили как крайне тяжелое. По информации от главного врача больницы Сергея Рыженко, у него диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга 3-й степени, перелом затылочной кости с переходом на основание черепа, закрытую травму грудной клетки, гемопневмоторакс слева и перелом ребер слева. Мужчина находится в коме. В реанимационном зале он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Его осмотрели анестезиолог, нейрохирург, хирург и травматолог. Проведены компьютерная томография, УЗИ, лабораторные исследования и дренирование левой плевральной полости.

Известно, что пострадавшему 45 лет. Его госпитализировали в отделение реанимации № 1. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив