В День знаний правоохранители напомнили школьникам, что защищать права детей — первоочередное задание для милиции

01.09.2010 в 17:56

Снова утро первого сентябрьского дня полнится мелодичными звуками школьного звонка. Опять улицы городов и сел расцветают от детского щебета, юношеских улыбок и волшебной метели осенних астр. Ностальгические взгляды взрослых, грусть и радость - переплелись вместе. Это наш край, наше государство встречают День знаний - настоящий всенародный праздник мудрости, доброты и человечности.


Все дороги в этот день ведут в школу. Начинается новый учебный год, который всегда означает открытие новой, лучезарной и часто нелегкой дороги - дороги к знаниям, к новым свершениям. Особым и, бесспорно, определяющим в жизни он станет для милых «первоклашек», которые, держась за родительские руки, впервые ступят на неизведанный путь. Не менее важным он будет для одиннадцатиклассников, которым придется выбирать профессиональную стезю, или выпускников средних специальных и высших учебных заведений, которые будут воплощать полученные знания в реальной жизни. Каким будет их выбор - зависит только от них. Впрочем, так или иначе, но 1 сентября - это всенародный праздник, ведь только благодаря знаниям человек достиг современного развития.


Не остаются в стороне такого праздника и работники УМВД Украины в Николаевской области. Ведь для каждого из числа милиционеров 1 сентября встречается со всей теплотой сердца бывшего ученика, а мнение о будущем детей и молодежи не покидает ни на минуту, поэтому и неудивительно, что в этом году в каждой школе торжественную линейку праздника Первого звонка посетил сотрудник органов внутренних дел. Уже традиционно руководство УМВД с подарками и самыми искренними пожеланиями согласия и благосостояния приехало в подшефное образовательное учреждение - Очаковскую общеобразовательную школу-интернат. Милиционеры, как никто другой, беспокоятся о будущем своего государства, а дети - это и есть наше светлое будущее и путь к лучшему, поэтому первоочередной задачей для каждого человека и милиции в частности является обеспечение защиты и беспрепятственного пользования детьми их правами и свободами.


Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Михаил Анатольевич Слепанев лично посетил приют для несовершеннолетних г. Николаева, где вручил ценный подарок и по случаю дня знаний поздравил всех с началом учебного года и обратился со словами благодарности к учителям за ежедневную напряженную работу, которые не только щедро делятся своими знаниями, но и воспитывают молодое поколение сознательных граждан, настоящих патриотов своего государства. В свою очередь, начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД подполковник милиции Вячеслав Александрович Мунтян заверил, что весь гарнизон николаевской милиции прилагать все усилия, чтобы дети, которые остались без родителей, чувствовали себя полноценными гражданами своей страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив