В День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоу

01.06.2019 в 19:16
В День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоуВ День защиты детей спасатели провели для маленьких николаевцев яркое шоу

В субботу, 1 июня, во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот день сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области традиционно поздравили маленьких николаевцев и приготовили для них незабываемые сюрпризы.

На улице Соборной в Николаеве состоялось традиционное информационно-развлекательное шоу для детей и взрослых «Сделаем жизнь безопасной». Спасатели продемонстрировали модернизированную пожарно-спасательную технику.

В начале мероприятия всех присутствующих поздравил ансамбль танца «Джамп» Академии детского творчества с зажигательным номером, а после ведущие пригласили всех присутствующих в путешествие по стране безопасного детства.

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи, начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко и представительница Добровольного пожарного общества Украины Анастасия Рак вручили победителям всеукраинского конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества на противопожарную и техногенную тематику «Лучший пожарный — это ты осторожный» грамоты и ценные подарки.

Отдельно Максим Грицаенко наградил Романа Гончаренко и Владислава Бильчука, которые на прошлой неделе на международных соревнованиях Firefighter Combat Challenge в г. Пабьянице Республики Польша в составе команды ГСЧС Украины заняли I место в категории «Эстафета».

На празднике каждый желающий познакомился со станциями «Медицинская» от Николаевской областной организации Общества Красного Креста Украины и спасателей, «Взрывоопасная», «Пожарная», «Химическая» от спасателей, «Безопасность на воде» от Федерации подводной деятельности и спорта Николаевской области, «Живописная» от «Детской музыкальной школы № 8» и устроенной фотозоной от Молодежного театра «Стук».

Познакомив детей с современной боевой одеждой спасателей, ведущие с лисичкой Фокс начали игровую программу. Участники соревновались в конкурсах: «Одень боевую одежду», «Сильные духом» и многое другое. Конкурсы, викторины, загадки проходили в сопровождении динамической музыки, а все участники и победители получили сладкие подарки.

Кроме этого специалисты ГСЧС учили мальчиков и девочек с помощью различных видов огнетушителей тушить огонь. Также дети охотно с помощью красок изображали на оргстекле разнообразные картины на противопожарную тематику.

Художники «Детской музыкальной школы № 8» рисовали на лицах детей разноцветными красками и пели хитовые песни.

На празднике царила незабываемая атмосфера, сотни счастливых и полных яркими эмоциями детей прыгали, танцевали и поздравляли друг друга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив