В День ВДВ в Москве бывшие десантники устроили драку с правоохранителями. ВИДЕО

02.08.2020 в 20:40
В День ВДВ в Москве бывшие десантники устроили драку с правоохранителями. ВИДЕО

В День ВДВ в Москве бывшие десантники устроили драку с правоохранителями. ВИДЕО

Несколько человек задержали после конфликта между бывшими десантниками и сотрудниками правоохранительных органов во время празднования Дня ВДВ в парке Горького в Москве, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник.

"Четыре человека задержаны в результате драки бывших десантников с сотрудниками ОМОН в парке Горького. Один правоохранитель получил легкие травмы, ему оказана помощь на месте", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что инцидент произошел после того, как сотрудники правоохранительных органов попросили бывших десантников "вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ, мешая окружающим".

Другой осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что в результате конфликта пострадал сотрудник Росгвардии.

"Предварительно, о массовой драке речи не идет, - сказал он. - Но конфликт действительно был, пострадал срочник Росгвардии, стоящий в оцеплении".

По его словам, росгвардеец не получил серьезных травм. Источник добавил, что обстоятельства конфликта выясняются, информация по задержанным уточняется.

Между тем в пресс-службе Центрального округа Росгвардии агентству подтвердили информацию о конфликте.

"Во время праздничных мероприятий в парке Горького военнослужащие Росгвардии во взаимодействии с полицейскими пресекли нарушение общественного порядка. Проводятся мероприятия по установлению личности зачинщиков", - заявили в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив