В День Святого Николая студенты наведались с подарками к деткам из школ-интернатов

22.12.2009 в 11:43

Кто из малышей не верит в чудеса Святого Николая, когда, проснувшись утром , они находят под своими подушками подарки. Им рассказывают, что он святой, который заботится о воинах, о водителях, и о путешественниках, помогает бедным в затруднении, считается покровителем детей и студентов, а так же моряков. В этот день ждут подарков особенно те, которые обойдены судьбой, но не забыты.


Студенты Николаевского строительного колледжа Киевского национального университета строительства и архитектуры в этот день посетили с подарками онко-гематологическое отделение НОДБ, школу-интернат №3, школу-интернат №5, детский дом "Малыш".


Уже несколько лет подряд они проводят эту благотворительную акцию. На собственные средства покупают сладкие подарки. Для них это действо стало настолько привычным, что к нему присоединяются даже выпускники прошлых лет. Хорошие дела не умирают, а находят своих последователей.


Праздник Святого Николая дал распрекрасный пример живой деятельности и жертвенной любви к Богу и ближним. В юных сердцах студентов строительного колледжа зарождается любовь, которая нужна тем, кто в ней нуждается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив