В Черновцах штурмуют здание ОГА

24.01.2014 в 11:01
В Черновцах штурмуют здание ОГА

В Черновцах штурмуют здание ОГА

Около 1 тыс. человек по стоянию на 10:30 штурмуют здание обадминистрации в Черновцах.

Около 9:30 у здания начали собираться люди, желавшие пройти в сессионный зал, где проходит внеочередная сессия областного совета. Однако людей внутрь не пустили, все ходы были закрыты. Также на сессию не смогли попасть некоторые депутаты оппозиционных фракций в облсовете. Милиция не пропускала их внутрь даже по предъявленным ими удостоверениям.

Около 10:00 люди начали бить стекла в здании и выломали двое дверей. Милиция щитами заблокировала входы, происходит драка с митингующими.

Собравшиеся требуют отставки председателя обладминистрации Михаила Папиева, скандируют "Банду - геть!", "Милиция с народом".

Количество людей увеличивается.

23 января на Украине начались попытки захвата административных зданий в областных центрах — главным образом на западе, но также и в центральной части страны. Сторонникам оппозиции удалось захватить администрации Львовской, Тернопольской и Ровенской областей. Во Львове и Ровно рядом с захваченными зданиями стали возводить баррикады (на случай, если милиция попытается их отбить). Попытки штурма имели место также в Черкассах, Житомире и Ивано-Франковске.

Украинские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив