В Черном море завершились учения Sea Breeze-2020. ФОТО

27.07.2020 в 15:21

В этом году учения проходили только в морской и воздушной компоненте. Всего к учениям Sea Breeze-2020 привлекли около 2 тысяч человек из восьми стран, более 20 кораблей, а также самолеты и вертолеты. Об этом сообщает АрміяInform.

Кроме Украины и США, в учениях приняли участие военные Болгарии, Грузии, Норвегии, Румынии, Испании и Турции.

Все задачи маневров в Черном море выполнены в полном объеме. Руководители учений от украинской и американской сторон поблагодарили всех участников за высокий уровень профессиональной подготовки и эффективное выполнение задач.

Одной из особенностей нынешних учений была общая удаленная работа двух штабов. Один штаб находился в Одессе, а второй в испанском городе Рота. Это было своеобразным ноу-хау как для украинских военных моряков, так и для наших американских партнеров.

Еще одной особенностью учений стало то, что во время выполнения совместных действий впервые был отработан элемент практических стрельб по уничтожению морских целей с применением вооружения вертолета.

Кроме того, впервые в рамках учений Sea Breeze проведено сопровождение патрульного противолодочного самолета P-8 Poseidon ВМС США.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив