В Бразилии хотят отменить маски для вакцинированных людей

11.06.2021 в 07:40
В Бразилии хотят отменить маски для вакцинированных людей

В Бразилии хотят отменить маски для вакцинированных людей

Министерство здравоохранения Бразилии планирует отменить ношение масок для вакцинированных людей. Об этом заявил президент Бразилии Жаир Болсонару, сообщает Reuters.

В своем выступлении Болсонару отметил, что карантин должен применяться только для инфицированных людей. Также он добавил, что снять маски могут и те, кто переболел коронавирусом и получил иммунитет.

"Они (маски, - прим. ред.) полезны для инфицированных. Карантин предназначен для инфицированных", - заявил президент Бразилии.

Также министр здравоохранения Марсело Кейрога сообщил, что Болсонару попросил его провести исследование использования масок в Бразилии. Однако перед комиссией Сената он дал показания по расследованию, в котором отметил, что для предотвращения передачи инфекции следует использовать маски.

Отметим, что Бразилия стала одной из горячих точек распространения коронавируса и смертности от этой болезни. Страна потеряла более 480 000 человек.

Однако вакцинация в стране продвигается медленно - 23,6% населения Бразилии получили первую дозу вакцины и только 10,2% были полностью вакцинированы двумя дозами.

Сейчас в стране проводится расследование, в рамках которого Сенат выясняет причастность Болсонару к такой ситуации. Президента обвиняют в том, что он не серьезно относится к угрозе коронавируса и не принимает достаточных мер для борьбы с болезнью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив