В Братском после реконструкции открыли районный дом культуры

27.10.2012 в 15:16

Почти 10 лет пгт Братское было без районного дома культуры, который после пожара находился в ужасном состоянии. Из государственного бюджета на реконструкцию ДК в прошлом году было выделено около 4 млн. грн. Сегодня Братский район имеет один из лучших домов культуры в области.

 

26 октября, община Братского района отмечала большой праздник - открытие после реконструкции районного дома культуры. На праздник прибыли председатель областной государственной администрации Николай Круглов, первый заместитель председателя ОГА Геннадий Николенко, заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Травянко и председатель Братской райгосадминистрации Татьяна Подборская.

 

Ведущие торжественного мероприятия вспомнили о горе, которое случилось 10 лет назад: тогда сгорел Братский ДК. Жители потеряли на это время свой культурный центр. Но благодаря усилиям областной и районной власти сегодня на месте старого заброшенного ДК стоит совсем новое сооружение.

 

Николай Круглов в своем выступлении напомнил, что на днях наше государство будет отмечать 68-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, и мы должны чтить память тех людей, которые отдали свою жизнь за наше будущее. Обозначил Николай Петрович и ряд проблем, которые существуют в селах.

 

«Сегодня у нас есть много проблем, особенно в сельской местности. Но хочу сказать, что мы уже выбрали для себя основное направление - медицину. Больше, чем на 120 млн. грн. этом году мы приобрели медицинское оборудование. У меня как у руководителя не возникает никакой заботы о том, что в следующем году у нас снова возникнут проблемы не будет платится заработная плата, не будут выплачиваться пенсии. Сегодня каждый месяц мы выплачиваем примерно 410-420 млн. пенсий. Еще недавно у нас были пенсии 600-700 грн., Сегодня в среднем 1300 грн. Конечно, это тоже мало, но хочу вам сказать, что несмотря ни на что, мы 4 раза в год ежеквартально меняем это. Хочу сказать, что главная наша задача, чтобы заработал наш агропромышленный комплекс, тогда наши дела пойдут лучше », - отметил в своем выступлении Николай Петрович.

 

На праздники и дни рождения гости обычно приходят с подарками, поэтому глава облгосадминистрации вручил районному дому культуры ценные подарки - музыкальный центр и проектор, а лучшим творческим коллективам района пообещал помочь с новыми концертными костюмами.

 

Председатель райгосадминистрации Татьяна Подборская вспомнила, что чуть больше года назад Николай Петрович приезжал увидеть воочию, в каком состоянии находится районный ДК: двери в полусгоревшее здание были забиты досками, в помещении не было ни потолка, ни пола, разрушены стены . Прошел всего год и сегодня братчане имеют новый современный культурный центр.

 

Ведущие мероприятия пригласили Николая Круглова к торжественному перерезанию ленты, после которого почетные гости и община района осмотрели дом культуры изнутри.

 

Сначала Николаю Петровичу показали выставочный зал, в котором представлены работы лучших мастеров и художников района, затем он осмотрел танцевальный и музыкальный залы.

 

После экскурсии глава облгосадминистрации и почетные гости мероприятия стали зрителями праздничного концерта лучших коллективов района.

 

По завершению концерта жителей Братского ждал еще один подарок - праздничный фейерверк.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив