В Болгарии задержали вероятного организатора нападения на Екатерину Гандзюк - Офис генпрокурора

24.01.2020 в 23:05
В Болгарии задержали вероятного организатора нападения на Екатерину Гандзюк - Офис генпрокурора

В Болгарии задержали вероятного организатора нападения на Екатерину Гандзюк - Офис генпрокурора

В Болгарии задержали вероятного организатора нападения на Екатерину Гандзюк Алексея Москаленко (Левина), сообщил Офис генпрокурора вечером 24 января.

«Только что работниками правоохранительных органов Болгарии вместе с представителями Офиса Генерального прокурора и Службы безопасности Украины на территории Болгарии задержан Алексей Москаленко (Левин), который разыскивается по подозрению в причастности к нападению на Екатерину Гандзюк», - говорится в сообщении.

20 января Офис генпрокурора и Служба безопасности Украины провели обыски у председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, экс-главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева, его бывшего заместителя Евгения Рыщука и других лиц по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

21 января Печерский райсуд Киева постановил избрать задержанному 20 января фигуранту дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, бывшему помощнику народного депутата Игоря Павловского меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 марта.

Всего, по данным ОГП, во время спецоперации на Херсонщине провели более 35 обысков, о подозрении объявили девяти, двое из них связаны с нападением на Екатерину Гандзюк.

Чиновница Херсонского городского совета, активистка Екатерина Гандзюк умерла 4 ноября 2018 года. Это произошло через три месяца после того, как ее облили концентрированной серной кислотой в Херсоне.

По делу о покушении на Гандзюк были задержаны подозреваемые в исполнении и организации нападения, но заказчиков официально не установили.

5 августа вступил в силу приговор пятерым лицам, осужденным к лишению свободы за совершение нападения на херсонская активистку.

Как сообщили в СБУ, они дальше проводят следствие в рамках пяти уголовных производств под процессуальным руководством Генпрокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив