В Берлине на митинг вышли 10 тысяч человек, называющих коронавирус всемирным заговором

01.08.2020 в 19:21
В Берлине на митинг вышли 10 тысяч человек, называющих коронавирус всемирным заговором

В Берлине прошли протесты против карантинных ограничений. Участники называют карантин заговором и собрали около 10 тысяч единомышленников. 

Об этом сообщает Tagesspiegel.

Так, протестующие скандируют: "Мы вторая волна" и "Сопротивление!", призывают к "свободе" и утверждают, что "самая большая теория заговора - пандемия коронавируса".

Правоохранители пытаются сдерживать толпу и напоминать об элементарных правилах безопасности - социальной дистанции и масках. Однако маски присутствуют только у журналистов и правоохранителей. 

"Поскольку собрание на Унтер-ден-Линден оказалось довольно многолюдным, наши коллеги убедительно указывают на необходимость соблюдать необходимую дистанцию", - указано в сообщении полиции в Twitter.

Правоохранители насчитали около 15 тысяч участников, всего в столице Германии на выходные запланировано 83 протеста, часть из которых - против карантина. Одна из акция прямо указывает на теорию заговора вокруг коронавируса. 

Однако агентство уточняет, что, согласно последним опросам, большинство немцев поддерживают ужесточение карантина на фоне роста заболеваемости коронавирусом. На данный момент полиция планирует разгон опасного протеста, первые проявления которого начались еще 17 июня. 

Отметим, с начала пандемии 209 653 человек в Германии заразились коронавирусом, 9 148 человек умерли. 

Комментарии (10)
Rezo
01.08.2020 в 19:27 | UA
Красавцы!!! Есть у людей ум это видно сразу. А наши долбаебы только гнаться и могут или за лаве стоят, фу фу фу
врут
01.08.2020 в 19:29 | UA
Так об этом умные давно говорят.Больного мне покажите хоть одного.
Такк
01.08.2020 в 19:34 | DE
С начала пандемии 209 653 человек в Германии заразились коронавирусом, 9 148 человек умерли. У протестующих людей есть ум? Да они просто больные на голову.
Правда
01.08.2020 в 19:45 | UA
Кто пишет что эти люди больны на голову сам оказался больной,а люди красавцы побольше бы в мире таких собраний и походу дом рокфеллеров развалится
Abcd
01.08.2020 в 19:52 | UA
Не говорите хохлам. Загнали в стойло, пусть там и торчат. Они так денюшку зарабатают на них
Профан
01.08.2020 в 20:55 | UA
Пока не будут оглашены фамилии умерших- будет такие акции по всему земному шарику.
Правда
01.08.2020 в 21:04 | UA
Если бы эти умные люди ещё и пару вышек спалили, ими можно было бы гордиться.
Доктор
01.08.2020 в 21:27 | UA
Такк-10Сегодня в 19:34 | DE
С начала пандемии 209 653 человек в Германии заразились коронавирусом, 9 148 человек умерли. У протестующих людей есть ум?

Больные или не больные хрен их знает.
Сравнить бы цифры за прошлый год сезонной эпидемии( прошлая эпидемия не менее тяжелая): заболело, выздоровело, умерли?
Такк
01.08.2020 в 22:35 | DE
Время покажет кто прав,а кто нет. Что-то в Италии и Испании люди не так оптимистично настроены. И 80.000.000 жителей Германии носят маски и в магазинах и в общественном транспорте. А тут 15.000 недовольных и самых неверующих собрались. Никто их даже слушать не будет.
Сффф
Вчера в 00:37 | DE
Такк....
И тем не менее Германия и много других европейских стран для Украины в красной зоне!!!!
Ок????
С какого перепугу????
А Италия - эпицентр!!! В зелёной зоне теперь!!!
Где логика !????