В Беларуси не будут признавать заграничные дипломы, - Лукашенко

29.10.2020 в 23:20
В Беларуси не будут признавать заграничные дипломы, - Лукашенко

Беларусь в ближайшее время может принять меры о непризнании полученных за границей дипломов об образовании.

Такое заявление сделал президент Александр Лукашенко, комментируя намерение белорусской молодежи учиться за рубежом. Видео его заявление опубликовало информагентство БелТА.

"Я поручил правительству. В ближайшее время будут приняты меры о непризнании дипломов, полученных за границей", - сообщил Лукашенко.

Он добавил, что говорит об этом открыто, чтобы студенты понимали, как могут развиваться события. Лукашенко объяснил такую позицию тем, что не желает, чтобы белорусским студентам "промыли мозги", а потом подбросили "как пятую колонну" обратно.

Комментарии (9)
Джанго
29.10.2020 в 23:30 | UA
Владимир 1Сегодня и сделайте вторую Украину. Нищую страну которая бегает с протянутой рукой по всему миру.
Что это
29.10.2020 в 23:50 | UA
А Лукашенко просто сумасшедший))))
Калигула
29.10.2020 в 23:56 | UA
Только один знает что делать - он Господ Бог.
Кузя
30.10.2020 в 00:00 | LT
Алексашка засиделся на троне! Менять пора. Протесты - ладно. Революция - пусть будет, но не под теми знамёнами. Тут каждая сторона (Запад и Россия) свои цели преследует. Беларуси от этого только польза какая? Шило-мыло. Типа Порох-Янык. И чё? Ассоциация, безвиз - да кому он всрвлся
ПРавдоРУБ
30.10.2020 в 00:03 | UA
БЯларусы! Вариант у вас один- валите ИДИОТА... Шансов больше нет.....
Зара
30.10.2020 в 08:01 | XX
А ведь он прав.ВСЁ КАК В Европе.Молодёж ведь этого сама хотела.
Правда
30.10.2020 в 08:37 | UA
Лукашенко красавчик!
Город
30.10.2020 в 10:16 | UA
Так это вы комментаторы, продажные шкуры за 100 грн в 14 году на майдан ездили? Откуда вас тут взялось понаехавших? Сколько помню Николаев всегда поддерживал Александра Лукашенко. Это вам не Янык, который быстренько свалил. А по поводу трона. Уйдет Саша, кто-то другой вцепиться своими яичниками за трон. Саше желаю больше терпения и подавить не до революцию созданную геропой!
Такая жизнь
30.10.2020 в 11:52 | UA
ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ В БЕЛАРУСИ НАС НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ, ЕСЛИ БЫ НАШ ГАРАНТ ИМЕЛ ПРАВО сам принимать решения экономически выгодные Украине..
В прошлом году товарооборот между Украиной и Беларусью составил порядка $5,5 млрд.
В последние годы Беларусь была активным посредником в экспортно-импортных сделках между Украиной и Россией. Через Беларусь в РФ шли украинские продукты питания, запчасти и т. д., а обратно – уголь и российские товары. Что при формальном закрытии российского рынка все же позволяло украинской продукции просачиваться на него обходным путем.
Понятно, что любых объединениях соседних стран эта лазейка полностью закроется.
Еще одна проблема – нефтепродукты. Доля белорусского бензина и дизеля на украинских АЗС за последние годы снизилась, но все равно очень большая, так, по дизельному топливу – 30% (два года назад было 43%).
ДЛЯ НАС ЭТО наполеоновское решение
о непризнании Лукашенко президентом
Беларуси уже достаёт подорожанием бензина и дизеля , а к концу года ОБЕРНЁТСЯ ПОТЕРЕЙ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ БЮДЖЕТА. ЗАТО СОХРАНИМ ПОСЛУШАНИЕ ХОЗЯЕВ и наполеоновские АМБИЦИИ.